Вы считаете себя братьями Бога Иисуса?

Сион Гуру (4995), закрыт 12 лет назад
Евреям 2:11-13 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.

Или все-таки Всевышний тот, на кого Иисус уповает и назвает Единым и Богом?
Лучший ответ
Виктор Тудан Ученик (162) 12 лет назад
Рим. 8:17. Если сонаследники то значит и братья.
Остальные ответы
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
Это писано евреям. Вот они - может и братья.. . евреи же. ))
Идальго Мудрец (19077) 12 лет назад
Я считаю Себя его прадедушкой.
Ковбой Оракул (61341) 12 лет назад
Не все считают себя братьями.
Я знаю много людей, которые считают себя сёстрами.
Kosoi Docent Мастер (1897) 12 лет назад
Не считаю. иисус, Будда, да кто бы он там не был я есть я
Ксюха Мундяева Ученик (236) 12 лет назад
А эта симптом какова заболеванья?
Ярисвята Просветленный (26437) 12 лет назад
Все в Мироздании братья, так как рождены Единым и все находятся в его Объеме и состоят из Его энергий... Христос имеет Божественный Уровень, но он ни Единый. а только часть Отца-Его Сын. Мы с вами тоже дети Единого, хотя живем не на Божественном Уровне. Но все-равно все братья!
часайна Оракул (87412) 12 лет назад
не брат он мне гнида еврейская
ученик УЧИТЕЛЯ Мудрец (10311) 12 лет назад
братьями и сёстрами ИИСУСА ХРИСТА являются только УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА! помните, когда мать МАРИЯ пришла с сыновьями к ИИСУСУ. она попросила одного человека сказать ему, что - мать и братья хотят говорить с ним. А ОН ОТВЕТИЛ: ВОТ МОИ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ! И ПОКАЗАЛ РУКОЙ НА СВОИХ УЧЕНИКОВ.
ученик УЧИТЕЛЯМудрец (10311) 12 лет назад
все мы - ДЕТИ БОЖЬИ,но братьями и сёстрами являются ТОЛЬКО УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА!
Ksyu Каминская Мыслитель (6731) 12 лет назад
Иисус не почитал хищением быть равным Богу.

Сущий в недре Отчем, Он явил Бога

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века

помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 12 лет назад
И Христос, Который является силой освящения, и христиане, получающие освящение - все от Единого. Все от одного Небесного Отца, и этим Отцом является Бог. Бог есть Отец Христа, и Отец христиан - по их усыновлению и возрождению.
Христос и христиане - братья. Они не только кость от кости Его и плоть от плоти Его, но и дух от Духа его.
Пс. 21, 23 "Буду возвещать имя Твое братьям моим".
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 12 лет назад
"Всевышний" по понятиям Иисуса -все тот же нам всем знакомый религиозный иудейский эгрегор "Яхве"-плод фантазии вышеупомянутого этноса.
... Просветленный (27515) 12 лет назад
Нет. Я считаю себя братом эльфа Леголаса. Конечно фэндом Властелина Колец по количеству ролевиков-фанатиков на много меньше фэндома несуразной компиляции-сборника шумеро-египетской беллетристики в еврейской обработке - библии, и главного героя/ев триединого Исуса-Йгве-Сатаны, но всё же.
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 12 лет назад
Главное, что Сам Иисус называет нас друзьями. И детьми. А братья и сестры мы друг для друга. Хотя Павел говорит в Евреях, что Он воплотился, чтобы братьяи помочь. Значит, мы Ему собратья
Александр Луньков Просветленный (40878) 12 лет назад
Так и не выяснили за две тысячи лет - дети, братья или рабы?