Как подстричь когти морской свинке и кролику?

Изабелла =) Ученик (77), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Unknown Unknown Мастер (1859) 12 лет назад
специальными ножницами
я свою крольчиху переворачиваю на спину и стригу, она легко дается
если будет вырываться то можно воспользоваться полотенцем - замотать зверя и доставать по одной лапке (не знаю как так, но многие так делают)
а если боитесь сами - отведите к ветеринару
Остальные ответы
Ящериц@ Мудрец (14711) 12 лет назад
Продают специальные кусачки ( ножницами нельзя, можно палец вывихнуть) . Берешь крола ( свинку) заворачиваешь в полотенце, оставляешь свободной только одну заднюю лапу, кладешь к себе на колени пузом кверху, головой к своему животу, крол впадет как- бы в оципенение, быстро пока он не очухался стрижешь когти, потом перепеленать и оставить свободной другую заднюю лапу, повторить с передними лапами. Я своему кролу так стригу.