Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

быстрое оформление развода при согласии одной стороны

наташа кузьменко Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Высший разум (294047) 12 лет назад
Если нет несовершеннолетних детей, то развод оформляется в ЗАГСе. Если одна из сторон против или есть несовершеннолетние дети - то в мировом суде. Если во время суда возникнет о спор о месте жительства ребёнка (детей) после развода, то дело обязательно будет передано в Федеральный суд и затянется, потому что к его проведению будут привлечены органы опеки и попечительства., которые будут изучать ситуацию и готовить заключение в интересах несовершеннолетнего ребёнка.
Если развода хочет только одна сторона, то развод состоится, НО. . суд, скорее всего, удовлетворит ходатайство другой стороны о времени на примирение. Минимум - это месяц. Если вторая сторона не будет являться на судебные заседания, необходимо будет представлять в суд документы о том, что ответчик уведомлён о дате суда и существе иска надлежащим образом. Если эти формальности будут соблюдены, развод может состояться и без участия второй стороны.
Источник: Если вкратце.. . Удачи!))