В исламе есть призывание проклятие на врага можно читать на фото через компьютер?

Sunnat Ученик (128), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Гордиенко Знаток (322) 12 лет назад
Зачем тебе это нужно? "Зло излученное тобой - к тебе вернется непременно".
Nabv Nabv Гуру (4879) 12 лет назад
Это не ислам - а колдовство - в какие бы одежды оно не рядилось - оно ничего не имеет общего с Богом - а только с духами - которые ненамного отличны от человека по своему достоинству.
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) 12 лет назад
Пфе.. . Да, можно. Но без элементарных оккультных знаний, ты в лучшем случае насморк вызовешь.
Ковбой Оракул (61331) 12 лет назад
Лучше нанести удар кулаком по монитору, где фото врага. Выстрелить в системный блок.
Только обязательно нужно крикнуть"Аллах акбар". Затем обязательно подорвать себя поясом шахида, чтобы получить 70 гурий.
А то гурий не дадут.
Нах из народа Ноя Гуру (4960) 12 лет назад
Дай угадаю ты вроде всегда дома но тебя кто то проклял вот ты и решил что через комп. Кто бы это не был он не мусульманин расслабься
Ровшан Марданлы Мастер (1559) 12 лет назад
Эх ты лошпед . Откуда только такие как ты берутся .Портят это общества своими ебанутым* вопросами .
Аполлон Профи (805) 12 лет назад
Можно на любую вещь, помогающую сосредоточиться на человеке. Лучше не фотография, а что то из личных вещей обидчика.
Гульнара Ашелова Оракул (64632) 12 лет назад
В исламе нет места проклятию.
Неверные уже прокляты устами Давида и Иисуса (мир им) .
Упорные неверные прокляты Всевышним и совершают устами и деяниями такое, что приведет их в Ад.
Сибиряк. Ученик (236) 12 лет назад
Не обязательно в исламе, у многих народах мира такие проклятья есть .
Мухамет Гафаров Мастер (1543) 12 лет назад
Колдовство — один из величайших грехов

Всевышний Аллах сказал: «…Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим… » (2:102).

Он также сказал: «…колдун не преуспеет, куда бы он ни пришел… » (20:69).

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Остерегайтесь семи величайших грехов”. Его спросили: “О посланник Аллаха, что это за грехи? ”. Он сказал: “Приобщение сотоварищей к Аллаху, колдовство, убийство души, которую Аллах запретил убивать, иначе как по праву, пожирание лихвы, пожирание имущества сироты, бегство в день наступления и опорочивание целомудренных верующих женщин, которые даже не помышляют (о грехе — Ред.) ”. аль-Бухари и Муслим.

Он также сказал: “Если человек придет к прорицателю, спросит его о чем-нибудь и поверит в сказанное им, то его молитва не будет принята в течение сорока дней”. Муслим и Ахмад.

Он также сказал: “Кто пришел к предсказателю и поверил сказанному им, тот проявил неверие в то, что было ниспослано Мухаммаду”. Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи и Ибн Маджа.

Эти хадисы показывают, насколько несчастен удел каждого, кто верит предсказателям либо обращается за помощью к колдунам. Сегодня опасность этого возросла, потому что колдуны стали популярными среди людей, несмотря на то, что большинство их являются шарлатанами и обманщиками. Кто надеется на помощь колдуна, тот проявляет неверие к тому, что ниспослано святому пророку, и он заслуживает адских мучений в будущей жизни. Однако он не только верит колдуну, но и пытается вверить ему свою судьбу, поэтому лишается милости Всевышнего и вкушает мучительное наказание в этом мире.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Трое не войдут в рай: пьяницы, порвавшие родственные узы и верящие в колдовство”. Ахмад и Ибн Хиббан; хороший хадис.

Смысл этого хадиса заключается в том, что в рай не попадет тот, кто убежден, что колдовство оказывает воздействие само по себе, а не по соизволению Аллаха.