Чтобы ананас пророс, просто срезать макушку с хвостиком, в горшок и присыпать землей? или как? помогите знатоки)))

Татьяна Реутович Мыслитель (8055), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Казарина Просветленный (35442) 12 лет назад
Макушку срезать не надо, её выкручивают. Вот только сложно найти подходящую, они в большинстве подмороженные. Попробуйте потянуть за верхний листик, если отрывается без труда, можно не парится с укоренением.
Остальные ответы
Fenix Ученик (73) 12 лет назад
Надо просто срезать макушку с хвостиком, но не присыпать землей, а ставить в банку с водой, так, чтоб еле касалось с водой. Со временем добовлять воду. Банку не ставить в светлое место. Вот и все! Удачи!