Лудизия, а у вас есть? что можете рассказать про особенности ухода?

Катерина Норе Знаток (484), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а красавиц своих покажете?
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280360) 12 лет назад
Самая неприхотливая из драгоценок, у меня 2, но обе из уценки и совсем недавно приобретены, так что хвастать пока особо нечем. но растет она прекрасно и просто на подоконнике, не во флорариуме, а поливать ее надо только после полной просушки очень рыхлого грунта
Остальные ответы
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 12 лет назад
Драгоценная орхидея. Очень любит влажность. И тепло
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8196) 12 лет назад
Лудизия появилась у меня случайно, я даже не догадывалась что она относится к орхидеям и посадила ее в обычную огородную землю и стала она расти не по дням а по часам. Старалась не заливать потому что стебли у нее мясистые. Где то через год мне удалось узнать как правильно за ней ухаживать, что земля ей нужна легкая, любит влажность и вообще что я делала -это не правильно. Но у меня же росла и цвела и все ее устраивало, вот такая она не прихотливая.
Наташа Архипова Мастер (2281) 12 лет назад
неприхотлива, одна растет в грунте для орх, а черенки высадила в землю для азалий-через 3мес. зацвели. неподкармливаю.
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 12 лет назад
Совершенно неприхотлива (растет аки сорняк:)) , но прямых солнечных лучей не любит. У меня уже третий год, рассаживала несколько раз. Одна растет в обычной торфосмеси, молодежь- в коре для орх.
GIT+A Гений (55443) 12 лет назад
была, растёт как сорняк, особой красоты не увидел за что была сплавлена в добрые руки гораздо красивее макодес так же из драгорхидей
ЛИнДАИскусственный Интеллект (280360) 12 лет назад
Ну так он и дороже, и капризнее, и еще попробуй достань. Во всяком случае, в магазинах я их не видела
GIT+A Гений (55443) раза 3 видел в продаже
Таня Андреева Просветленный (29168) 12 лет назад
имею уже года три, цветёт зимой регулярно, от тяжести отламываются побеги, их сажаю прямо в почву, растут, как миленькие.
люблю за бархатистые полосатые листья и неприхотливость