навредит ли здоровью ребенку регулярное употребление колбас,сосисок,пельмень(все магазинное)???

Сергей Коноплёв Ученик (221), закрыт 3 года назад
Дополнен 12 лет назад
возраст с 7 лет
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
По ЖКТ такого ребёнка гастроэнтеролог рыдает.
Остальные ответы
sver Гуру (4544) 12 лет назад
Разумеется, как вообще может прийти в голову мысль кормить ЭТИМ ребенка.
natalia Гуру (3648) 12 лет назад
Однозначно - ДА!! ! Для ребенка еда должна готовиться отдельно, в детстве закладывается основа дальнейшего здоровья, не разрушайте его искуственой едой из магазина
Юрий Шестериков Гуру (3883) 12 лет назад
Если Вы не в курсе, то - молоко из порошка (в лучшем случае) , с колбасой вообще плохо. Смотрел передачу про колбасы, так вот в колбасе 10% мяса остальное - кости, ливер, сало, ароматизаторы капчения и Е220 Е222 и т. д. Вывод : не кормить ни в коем случае!
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
побалуйте ребенка домашней колбаской.. . в инете полно рецептов. . вкуснятина получается и никакой химии.
Травница Анна Мудрец (12777) 12 лет назад
Конечно навредит. Старайтесь больше давать свежих фруктов овощей ягод орех мёд, травяные чаи. Это укрепляет иммунитет.
Владимир Ильич Мудрец (11165) 12 лет назад
Глупости.
Следуя логике вышеотвечающих можно вообще ничего в магазине не покупать.
А делать самим творожок, масло, муку молоть, хлебушек печь, свинок завести... лошадку тоже можно.. на всякий случай.

Кушайте, что хотите.
Tina Kelven Мудрец (14592) 12 лет назад
Навредит! И не только потому, что там полно разных химических добавок, красителей. Эти продукты, даже если они натуральные и высокого качества, слишком жирные, соленые, так что они никак не могут быть постоянным питанием ребенка (не без того, чтобы как-то где-то поесть сосиску или магазинные пельмени, но не регулярно) . Просто через какое-то время Вы станете замечать у ребенка проблемы с почками, поджелудочной и печенью. А ведь ему еще всю жизнь жить.. . Стоит ли обрекать его на хронические болячки в будущем?
valiusik Оракул (54914) 12 лет назад
а вы сами то едите это все? знаю что многие отказались от такого питания, мы в семье детям делаем паштет сами из печени, мясо отварное очень любят дети курицу отварную холодную, - это будет полезне
Источник: сама так делаю
Женя Женя Мастер (1302) 12 лет назад
Мясное купить в нашей стране большая проблема. Исключительно всё мясо ест комбикорм, а весь комбикорм содержит ГМО. Также всех животных обкалывают разной дрянью. Куриц есть вообще нельзя.. . там такие вещества применяются.... что не на всякой помойке найдёшь. Спасайтесь рыбой. Если есть рядом река- покупайте на базаре свежую речную рыбу, если есть море.. . покупайте морскую.. . При этом не покупайте сёмгу и форель.. . ибо это ГМО и так же вскормлено на комбикорме... .
тОЖЕ КАСАЕТСЯ ОВОЩЕЙ.. . 90% ИЗ НИХ, ЧТО ЛЕЖИТ НА ПОЛКАХ В МАГАЗИНАХ - гмо.. . ГМО приводит к онкологическим заболеваниям и к бесплодию уже в первом поколении.
Молочные продукты тоже из коровы появляются, которая к сожалению также ест ГМО комбикорм.. .

Есть вообщим совсем нечего.. . Ищите варианты.

(...а вы спрашиваете про сосиски и колбасу- так в них больше половины это соевый белок. А 100% сои это ГМО.. . будете кормить детей.. . они вырастут больными и к тому же бесплодными).
Никитка Мыслитель (7442) 12 лет назад
Как бы это и взрослому вредит)))
Катя Клим Мастер (1947) 12 лет назад
я бы не стала постоянно пичкать этим ребенка. но если вы уверены что в колбасе мясо привычного нам животного и в качестве самого продукта (вас от этих пельменей если не пронесло) , думаю раз в недельку можно. но первый пробует папа :)
виталий кудряшов Гуру (3125) 12 лет назад
а не поздно ли этим интересоваться?