Меня попросили купить на ноги рысака защиту- СКАЛЬПЕРА! Многое знаю а о таком 1 раз слышу. Как они выглядят ?

Екатеринa Мальцева Знаток (281), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Viktor Fedorenko Мыслитель (7847) 12 лет назад
Спроси у боксеров, или в атлетов, тоже самое.
Aлександра Акулова Мыслитель (9310) 12 лет назад
Если честно, я сама первый раз слышу, я, владелица владимирского тяжеловоза, Возможно те, кто просили купить перепутали. Насколько я знаю, то скальпера к лошадям ну никак не относится.
Levi Оракул (50610) 12 лет назад
не знаю... Есть ногавки разные, есть бинты... А это что хза хрень?
ИволГа Гуру (2799) 12 лет назад
Скальпера - это "козырьки". Защищают венчик копыта спереди на задних ногах.

вот тут на передах - кабуры, на задних - скальпера.

п. с. тут хорошо видно на задней ноге