А вы заметили, что со временем общения в РВ многие все же меняют свою веру или "определяются"? Боюсь называть имена

Иоанн Христов Просветленный (27301), закрыт 12 лет назад
(Удалят!))) Но вы можете заметить живые примеры? например, был человек "ни то, ни се", "сомневающийся"... А сейчас стал, скажем, активным СИ! Интересно, это РВ повлияло?
О себе тоже скажу: был ярым анти-православным, а теперь защищаю их...)) Но это еще не значит, что я стал православным)) Хочу услышать, как повлияло РВ на ваш религиозный выбор?
Лучший ответ
ученик УЧИТЕЛЯ Мудрец (10311) 12 лет назад
для этого мы и собрались на РВ - ПОВЛИЯТЬ ИЛИ ПОМОЧЬ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ИСТИНЫ. религиозность - это НЕ ИСТИНА!
Остальные ответы
ывап Оракул (78819) 12 лет назад
Каким ты был, таким ты и остался, орёл степной-казак лихой....
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141243) 12 лет назад
Если хотите, то я могу вам поспособствовать в вашем выборе.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Спасибо, Вы уже способствовали)) Хотите, чтоб я стал лютеранином?))
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141243) Хатю)))
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209660) 12 лет назад
Была агностиком - стала атеисткой. )
Источник: ты прав.
SveTlannaМудрец (17920) 12 лет назад
Эх, ты))))
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Это РВ повлияла?
Перечисляй мои улыбки Высший разум (209660) Отчасти ) Я раньше не задумывалась о многих вещах просто )
Елена Н Просветленный (32833) 12 лет назад
Все больше утверждаюсь в том- что истина- только у народа Бога, причем основана на Библии- все логично, четко и гармонично. Только истинные христиане могут обосновать то- что пишут- точным местом Писания.
Greg House Просветленный (21449) 12 лет назад
Для людей умных и обладающих критическим мышлением - обоснованные вопросы наталкивают их на мысли. Человек начинает рассуждать. . Хоть может и противится первое время, огрызается.. . Но вирус сомнения уже закинут. И в последствии - он даст результат.. . Логическую цепочку размышлений. А дураки - им хоть неопровержимые доказательства приведи их глупости - будут стоять на своем.. . Ну и пусть, их дело. Глупцы вообще обречены по определению...
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
Значит, Вы веру выбирали опираясь на логику и разум, а не на сердце, где есть Бог?
Елена Н Просветленный (32833) Вера должна быть прежде всего основана НА ТОЧНЫХ ЗНАНИЯХ. А со знаниями приходит и любовь, и понимание всего, и вера крепнет. А сердце- ..надеяться на интуицию и эмоции- прерогатива блондинок.
Белка Белкова Мудрец (14354) 12 лет назад
Чтобы вы там обо мне не думали, а вот я сегодня зашла в церковь и поставила пять свечек, так что язычник прав.
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
То есть, Вы хотите сказать. что православие у Вас все равно в сердце осталось, несмотря на бунт? Но может, стоит самой почитать Библию, да посоветоваться с христианами других конфессий, типа протестантов. но только не со СИ!
Белка Белкова Мудрец (14354) Да мне наплевать на православных всех конфессий, я же не для себя стараюсь, а мало ли мертвым на том свете поможет.
SB Просветленный (33306) 12 лет назад
православным был, есть и буду
не повлияло ни как ...кроме отношения к СИ - раньше я считал, что у них есть религия теперь вижу нету ...)
местный "БАБАЙКА" Мудрец (10712) 12 лет назад
СИ это первая ступень-когда прийдёт понимание-пойдёт дальше, примеров ск-ко хочешь
Crystal Оракул (95440) 12 лет назад
Здесь я совершенствовал свое говорение и получаю попутно откровения, которые раньше не давались, а здесь экспромтом, как говорят стало проявляться. Здесь проявляется дар о котором раньше не знал.
ИМИТАТОР Просветленный (27763) 12 лет назад
никак) как был в магической вере нетрадиционной ориентации, так и переориентировался туда же))
Иоанн ХристовПросветленный (27301) 12 лет назад
А жаль...
ИМИТАТОР Просветленный (27763) а кому сейчас лекго??? лишь тому, кому легко)))
SveTlanna Мудрец (17920) 12 лет назад
Пока наверное никак РВ не повлияло, кроме нескольких отдельных моментов.
Как мне нравились несколько религий и учений, так и нравятся. Хотя чувствую, что от Православия, все-таки не отвертеться) )
Поняла, как мало я знаю) ) В плане истории и духовной литературы, и что мне все это надо будет наверстать.
Зато расхотелось изучать Коран, как раньше хотела, поняла, что не надо.
Ну как-то так.