Кем были допотопные нечестивцы: агностиками, атеистами, или идолопоклонниками? (вн)

Вайт Повар \o Гуру (4468), закрыт 12 лет назад

"И вот, первенца их, Каина, научил братоубийству, потомков праведного Сифа уловил сетями женской красоты и развратил весь род человеческий, который стал отвергать Мое бытие, неудержимо предаваясь делам плоти, пиянству, чревоугодию, роскоши, изнеженности, плотской нечистоте, гордости, богохульству, зависти.

Я праведным Судом Моим поверг их водами потопа, за исключением Ноя праведного с семейством. Но ты, злоба закоренелая, среди вырастающей чистой пшеницы - сынов Ноя - не убоялся насеять семена нечестия. Научил сначала сынов Хама непокорности, непочтительности, своеволию, вольнодумству, ложной мудрости... И ты научил их отвергнуть Мое бытие.

Но памятники разрушения не допустили до сего преступления. Люди помнили предание праведного Ноя, что за отрицания бытия Моего первый мир наказан потопом, о чем свидетельствовали развалины, остатки древнего мира.

Ты омрачил ум их идолослужением, и они в лице идолов приносили тебе обильные жертвы из сынов и дочерей. Всезлобнейший и человеконенавистнейший начальник народов, ты научил ненасытной страсти, любостяжанию, честолюбию, сластолюбию народы и царства. Движимые своими страстями, они воздвигали бесчисленные кровопролитные войны, и ты залил кровию землю. И радуясь сим бротоубийством, наслаждался страданиями, как бесчеловечный и кровожадный тиран."

Книга - Страшный Суд Божий Видение Григория ученика, святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского
Лучший ответ
Bаcилий . Мыслитель (5384) 12 лет назад
5 Рефаимы трепещут под водами, и живущие в них.
(Иов. 26:5)
14 Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
(Ис. 26:14)
Кому они могли кроме змея кланятся эти допотопные люди, если их Бог смыл, то не Богу это же определенно.)) )

На замлях рафаимов после жили Аммонитяне.
Остальные ответы
ывап Оракул (78809) 12 лет назад
"И вот, первенца их, Каина, научил братоубийству, потомков праведного Сифа уловил сетями женской красоты и развратил весь род человеческий, который стал отвергать Мое бытие, неудержимо предаваясь делам плоти, пиянству, чревоугодию, роскоши, изнеженности, плотской нечистоте, гордости, богохульству, зависти

Ну что можно сказать на эти слова? Чистосердечное признание смягчает наказание... На суде ему это зачтётся.
КоньГуру (2723) 12 лет назад
И вы верите этому, а как же сообщения из Библии,? они не совпадают с книгой о которой Вы говорите.
ывап Оракул (78809) Разве бог не мог разговаривать с этим самым Григорием учеником святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского? :-)) Я тебе по секрету скажу...Только тсссс,ни кому-я и Библии то не верю... :-))
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Вас кто этой хрени научил?))
ывапОракул (78809) 12 лет назад
Книга - Страшный Суд Божий Видение Григория ученика, святого и богоносного отца нашего Василия Нового Цареградского :-))
Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211731) Он кто?..
Елена Н Просветленный (32825) 12 лет назад
Иисус сравнивает людей до Потопа с людьми нашего времени. Действительно любящих Бога- единицы. Большинство занято повседневными делами- "ели, пили, женились.... и не задумывались.... "
ывапОракул (78809) 12 лет назад
ели , пили, женились....

Знаешь как мамонты вымерли?
Он
-Угу?
Она
-Не а...
Он
-Угу?
Она
-Не а...
Он
-Угу?
Она
-Не а...

Вот так и вымерли...
Вайт Повар \oГуру (4468) 12 лет назад
Согласен. Но, я о другом спросил: Какое у них было учение??
Елена Н Просветленный (32825) Многие из жителей до Потопа вообще не были людьми в прямом смысле- они были нефилимами- гибридным потомством демонов и земных женщин.Библия сообщает- что повсюду была жестокость и насилие. Логично предположить- что жили не по каким -либо учениям- а так, как каждый считал выгодным для себя.
ГЕОРГ. Просветленный (23648) 12 лет назад
Геями, лейсбо и скотоложниками.
За то и утопил Он их.
Вайт Повар \oГуру (4468) 12 лет назад
Это понятно, но какое учение у них было, о бытии?
ГЕОРГ. Просветленный (23648) О БЫТИЕ ? ...все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.
Тулад Искусственный Интеллект (361012) 12 лет назад
да этот цареградский -гомик.
попрекает мужика ЖЕНЩИНАМИ!!!! -"потомков праведного Сифа уловил сетями женской красоты"..
И родился бы Христос-забей Сиф на баб? -
""Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, ..Сифов, Адамов, Божий. "
Вайт Повар \oГуру (4468) 12 лет назад
Он попрекает БЛУДОМ, а не женщинами! Нужно жить в браке и не придаваться разврату.
Тулад Искусственный Интеллект (361012) поднимите мне веки и ткните пальцем в словыо "блуд" в тексте.. вольно ж вам толковать.
Конь Гуру (2723) 12 лет назад
Какие есть доказательства того, что книга-Страшный Суд.... -вдохновлена Богом и там написана чистая правда? А вот про Библию есть :"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. "(2 Тимофею 3 глава 16 стих) Поэтому, если тщательно исследовать Библию, то можно понять, что допотопныё нечестивцы не были ни агностиками ни атеистами, так как в то время люди могли видеть чудеса, а многие даже слышали голос Бога, все это и многое другое доказывало, что Творец существует. Но не смотря на это они делали то, что Бога мерзость, например поклонялись идолам, куда включались и всякие развратные оргии.
Demetra Оракул (56192) 12 лет назад
мне кажется-агностиками... Но судя по их жизни (разврату, пьянству) им было не до этого...