Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

В чем смысл жертвы Иисуса и разных мучеников которые с него пример решили взять?

буби Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Н Просветленный (32825) 12 лет назад
Иисус доказал- что совершенный человек может не совершать греха и достоин жить вечно.
Crystal Оракул (95420) 12 лет назад
Материалисту трудно объяснить, а порой и невозможно, потом, что нужно родиться свыше и тогда все будет открываться. Так Христос ответил Никодиму, который был начитанный фарисей и знал Тенах хорошо, как подобает учителям, и то не понимал, то что Христос ему объяснил.
Alim Kenj Мудрец (13463) 12 лет назад
Диагноз ПГМ Головного Мозга\

В обществе где все более чаще поднимаются вопросы о смыслах жизни, цели своего существования и сути мироздания. т. н. "Христианство" не смогло дать даже фундамента для ответов, так официально достоверный факт, что оригиналов священный писания Евангелия в мире - НЕ ПРИВЕДЕНО. Нет Евангелия на арамейском языке, лишь переводы на греческий, спустя после как мин 150 лет после смерти авторов и сами виды Евангелий массово противоречат в датах, числах, именах, названиях.. . В саму же Библию включили записи "13-го" псевдоапостола (лжеапостола) Павла противостоящего браку, деловую переписку "царьков", которую по сути реально подобрали на помойке в Египте, редактировали ее на соборах и т. д. .

В сумме получившийся консистенции сборник потерял весь авторитет, в нем НЕ осталось гарантийной 100% истины, нет 100% знаний, нет 100% мудрости, нет различения, нет руководства, нет правильности, много заблуждений, неразумности, противоречий, мракобесия, нет ответов на все вопросы, нет идеального свода законов, которые могли бы предотвратить алкоголизм, воровоство, аборты, ростовщичество, азартные игры, блуд, паразитирования на знаниях и чужом труде, нет искоренения расового превоходства, нет нормальной идеи, нет адеквата реальности, нет совершенства и многого другого чего должно подобать истинной совершенной религии ниспосланной Великим Создателем Мировоздания.

"Воистину религия перед Аллахом - Ислам" Коран
ольга силакова Мудрец (10071) 12 лет назад
может, хотели вызвать у человечества чувство вины?
Снайпер Мыслитель (6642) 12 лет назад
Смысл есть, Христос своей смертью, испросил прощение грехов перед Богом Отцом за всё человеческое создание
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (393796) 12 лет назад
в том же в чем смысл все совершенных людьми подвигов.. .
чтобы подвигнуть и других на что-то.. . недоступное обычной массе.. .
но указующее путь к тому как быть выше простых желаний простолюдина.. .
живущего исключительно потребностями тела.. .
ну да.. . это как б для некоторых смешно до глупости.. .
быть героем.. . просто оказавшись не в то время и не в том месте.. .
что многие из обтвенной никчемноси и неспособности на это.. .
высмеивают как верх глупости.. . ведь для таких нет ничег важнее.. .
собственной пустой.. . драгоценной даже не жизни а существования.. .
которое заключается в постоянном потребительстве и проедании.. .
да и что бы было.. . если бы таких людей не было.. . людей способных.. .
закрыть амбразуру своим телом.. . пойти на смртельный таран самолета противника.. .
а были бы одни материалисты и циники.. . рассусоливающие слюни по поводу своей бесценности...
Источник: ага.. . многие не понимают.. . оправдывая что любить себя надо и таким.. . идущим средь бела дня с растегнутой ширинкой...
Molly Holmes Мудрец (13312) 12 лет назад
Жертва Христа уже сейчас служит нам во благо. Во-первых, она приносит прощение грехов. Если мы верим в пролитую кровь Иисуса, «мы имеем искупление» , да, «прощение грехов» (Ефесянам 1:7). Поэтому, даже совершив серьезный грех, мы можем просить Бога о прощении во имя Иисуса. И если мы по-настоящему раскаиваемся, Иегова применит к нам цену искупительной жертвы своего Сына. Вместо того чтобы приговорить нас к смерти за совершенный грех, Бог простит нас и благословит чистой совестью (Деяния 3:19; 1 Петра 3:21).

Во-вторых, искупительная жертва Христа дает нам основание для надежды на будущее. В своем видении апостол Иоанн видел, что «великое множество людей, которого никто не мог перечесть» , переживет грядущий конец этой системы вещей. Почему они останутся в живых, в то время как Бог уничтожит многих людей? Ангел сказал Иоанну, что великое множество людей «омыли одежды свои и убелили одежды свои кровию Агнца» , Иисуса Христа (Откровение 7:9, 14). Пока мы проявляем веру в пролитую кровь Иисуса Христа и живем в согласии с Божьими требованиями, мы будем чисты в глазах Бога и у нас будет надежда на вечную жизнь.
 В-третьих, искупительная жертва — величайшее доказательство любви Иеговы. Смерть Иисуса соединила в себе два выдающихся проявления любви в истории Вселенной: 1) любви Бога, пославшего своего Сына умереть за нас; 2) любви Иисуса, с готовностью отдавшего свою жизнь в качестве выкупа (Иоанна 15:13; Римлянам 5:8). Если мы искренне верим, эта любовь затрагивает каждого из нас. Апостол Павел сказал: ‘Сын Божий возлюбил меня и предал Себя за меня’ (Галатам 2:20; 1 Иоанна 4:9, 10; Евреям 2:9).
Саша Александрова Знаток (498) 12 лет назад
Иисуса распяли за грехи человеческие, во спасение человечества.
Мученики же приняли Бога в свое сердце и не хотели отпускать его, за что и прошли испытание верности к Богу (их мучили, чтобы те отреклись) . Они не брали пример у Иисуса Христа.
Иисус пришел на Землю, чтобы спасти человеческий народ от грехов. Он помогал людям. Но другие посчитали, что он лжец и мошенник и распяли за богохульство. Иисус во время распятия же просил простить грешных людей.
Вот в чем смысл
петров александр Просветленный (20945) 12 лет назад
В том, что за нарушение закона нужно заплатить жизнью, а Богу настолько небезразличны Его творения, что Он решил понести эту смерть на себе вместо любимого творения. Те кто стали мучениками погиблине напрасно. Когда люди видели как умирают мученики они задавались вопросом, что ими движет и приходили к вере .
Mash Room Мыслитель (6801) 12 лет назад
Глупо искать смысл в действиях умалишённых. Это патология.
Белобородовы Мыслитель (8297) 12 лет назад
что более всего озлобляет язычников, когда им говорят о христианстве. Когда возмутились греческие философы проповедью ап. Павла? Когда его слушатели взорвались возмущением и насмешкой? Тезис о том, что Бог Один — они восприняли спокойно. И о том, что Бог будет судить мир, — тоже выслушали без гнева… Но когда Павел сказал, что Сын Божий воскрес телесно, — вот это вызвало скандал (см. : Деян. 17, 22–34).
Лариса Евдокимова Профи (697) 12 лет назад
Смысл жертвы Иисуса Христа-- это евангелие от Иоанна3гл 16стих Через жертву Христа. мы Его дети. имеем жизнь в-е-ч-н-у-ю!!!! Но не в тело. а наша душа и дух
Русланка Р. Мыслитель (8083) 12 лет назад
Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога - совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется " последним Адамом " , имел совершенную жизнь и был свободным от греха. Пожертвовав своей совершенной жизнью Иисус искупил всех людей от греха и смерти.
Похожие вопросы