Как понять, есль ли у меня на компьютере межсетевой экран? Где его посмотреть чтобы удалить?

Chered Мыслитель (7784), закрыт 12 лет назад
Перед установкой антивируса пишут что нужно удалить предыдущий межсетевой экран если он есть.
Лучший ответ
ТуристРомка Мудрец (10704) 12 лет назад
Если вы не знаете что это - то скорее всего отдельного файрвола у вас нет.
Встроенный в Виндовс файрвол отключается нормальными антивирусами самостоятельно. Устанавливать файрвол встроенный в антивирус не рекомендую - замучит потом разрешения спрашивать на каждый чих каждой программы. Часть программ работающих с интернетом перестанут работать, и замучитесь их разблокировать.
CheredМыслитель (7784) 12 лет назад
Спасибо за подробный ответ)
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423820) 12 лет назад
Вспоминайте что ставили из файерволлов и удаляйте