Помогитиите!!!Сломался холодильник,если его чинить своими руками,что нужно посмотреть в первую очередь????

Юрий Даниленко Ученик (199), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Шевченко Гуру (3770) 12 лет назад
Во-первых - термореле, к-рым регулируется уровень холода, затем реле на компрессоре. Ну а вообще, что за поломка? не включается, не выключается? не морозит?
Остальные ответы
Эльвира Эльвира Ученик (156) 12 лет назад
совет женщины- компрессор. Ну а вообще я не знаю).
Александр Волков Мудрец (10022) 12 лет назад
Смотря какие признаки неисправности и тип холодильника. Утечка фреона, пусковое реле, термостат. У современных холодильников - электронное управление. И самое плохое - сгорел двигатель компрессора.
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Обычно ломается ТЕРМОРЕЛЕ. .
То есть не включается или, наоборот, не выключается.
Это реле - где регулируется температура, вблизи МОРОЗИЛКИ.
Если не боитесь электричества, то можно просто ЗАКОРОТИТЬ два контакта. Двигатель должен ЗАРАБОТАТЬ.
Если заработает - то испортился ТЕРМОРЕГУЛЯТОР. В магазинах продают ЗАПАСНЫЕ, и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО той же модели.
Просто смотрите, как вы СТАРЫЙ замените на НОВЫЙ. (Закрепить внутри корпуса холодильника)
а ВОТ ЕСЛИ нет - ТО неисправность уже в районе двигателя.

Вторая неприятность - это потеря фреона или другого охладителя - Тут надо вызывать НА ДОМ мастеров и они заправят газом на дому.
Татьяна Мыслитель (5453) 12 лет назад
У меня та же проблема !!!На Новый год осталась без холодильника.... Пришлось 4 числа новый покупать... .
И запровляли газом, и реле меняли... А он -ЗАРАЗА- ну ни в какую.... Вынудил в магазин идти...
Роман Найман Гуру (3404) 12 лет назад
посмотреть надо в гарантийный талон на предмет позвонить мастеру.

ПОМНИТЕ :НЕ занимайтесь самолечением если еще и не знаете что болит РЕМОНТ выйдет дороже!