В сколько месяцев дети начинают брать в руки погремушки?

Виктория Кунпан Ученик (14), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Grin_L23 Мыслитель (7381) 12 лет назад
вы начинайте давать с рождения, у ребенка хорошо работает "хваталка"))))
Остальные ответы
Ольга Мудрец (10316) 12 лет назад
2,5-3 месяца, если не ошибаюсь.
Херес Пилтон Просветленный (23820) 12 лет назад
с 3х месяцев по моему брал. ну к 4м уж точно ими во всю играл и лежа на животе и на спине
пс. но это что б сам взял. а в руку давала почти с рождения)
Марина Галкина Просветленный (44656) 12 лет назад
Мы с месяца даем. Хватает и стучит об диван лежа.
Ольга Малышева Ученик (129) 12 лет назад
моя дочка могла уже держать погремушки примерно в 2,5 месяца.
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 12 лет назад
http://lib.ru/KIDS/sigal.txt
почитайте тут, тут написано, что с 4 месяцев ребенок начинает активничать. Тут он и начинает хватать игрушки. (посмотрите раздел 4 месяца)
Дело в том, что вкладывать ребенку погремушку в руку можно с рождения, это на уровне рефлекса, но осознанно брать ее ребенок начинает гораздо позже. Моему сыну 2,5 месяца, он еще этого не делает.
[ Человек_Дождя ] Гуру (3614) 12 лет назад
Дочь в 3 месяца пыталась брать, но очень неуклюже получалось, к 4-м уже хорошо держала, к 5-ти держала долго, уверенно, разглядывала.
Источник: Сейчас 6-ой месяц идет