Есть полезная книга, но в бумажном виде. Могу сфотографировать и выложить в сеть. Какие будут нарушены законы? Тираж5000

dsn попов Гуру (3570), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Мудрец (15961) 12 лет назад
...ну, нарушение авторских прав, но если не извлекается из этого прибыль, то и придраться особо не к чему.. . прецеденты были.
dsn поповГуру (3570) 12 лет назад
Автор Мансур Олсон. Взлёт стагнация и падение народов. Давно издали, а НИГДЕ в сети этой книги нет. ОЧЕНЬ умная и полезная книга. Никакой мне в том выгоды нет и быть не может. Какой дурак станет мне платить за выложенное где то на ...А к стати, куда бы выложить? Что бы не сразу снесли?
Kennit Мудрец (17331) 12 лет назад
Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1

Статья 48. Нарушение авторских и смежных прав. Контрафактные экземпляры произведения и фонограммы

1. Незаконное использование произведений или объектов смежных прав либо иное нарушение предусмотренных настоящим Законом авторского права или смежных прав влечет за собой гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований настоящего Закона, является нарушителем авторских и смежных прав.

3. Контрафактными являются экземпляры произведения и фонограммы, изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение авторских и смежных прав.

4. Контрафактными являются также экземпляры охраняемых в Российской Федерации в соответствии с настоящим Законом произведений и фонограмм, импортируемые без согласия обладателей авторских и смежных прав в Российскую Федерацию из государства, в котором эти произведения и фонограммы никогда не охранялись или перестали охраняться.
Ya Просветленный (25918) 12 лет назад
При выкладывании информации в Инет, ВСЕГДА указывайте на источник.
Наример: Мансур Олсон (автор) . В этом случае вы ничего не нарушаете.
dsn поповГуру (3570) 12 лет назад
Спасибо. Нельзя быть знающим всё и я с уважением приму в рассмотрение Ваше мнение.