У кого панкреатит: чем вы питаетесь дома, и что беретё в поездки, когда нет возможности готовить?

Girl Rumpled Мастер (1629), закрыт 12 лет назад
Сами понимаете, с нашим диагнозом как то не до бутербродов и чипсов, мы не можем трескать в поезде что едят обычные люди, нам бы чего-нибудь горячего)
Лучший ответ
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
главное с панкреатитом не есть жирное, жареное и копченое. а чипсы с бутербродами больше опасны для гастритников. для нас подойдет, например, питьевой йогурт с булочкой для перекуса. а дома просто не жарить, а запекать и варить.

а еще есть надо часто и небольшими порциями. не менее 5 раз в день
Girl RumpledМастер (1629) 12 лет назад
а в поездку вы что берёте? у меня недавно такой вопрос встал. последний раз выезжала лет 5 назад, когда болезни ещё не было, а щас и не представляю чем питаться в поездке. йогурты не подхоядт, не переношу молочное. сухомятка не повредит? дома и так ем всё не жареное и без масла, от салатов отказалась. супов в поездке особо не наваришься, а на рестроны в москве наверное дороговато
Юля Семенова Мудрец (14239) сухомятка не повредит, если запивать ее горячим чаем. к тому же кроме ресторанов, есть и кафешки всякие. думаю, там можно найти, что подойдет. и возьмите обязательно в поездку мезим или панкреатин (я почему-то панкреатину больше доверяю) на всякий случай.
Остальные ответы
Галина Высший разум (2333071) 12 лет назад
Я сама с ним очень сильно мучаюсь, правда в поездки никуда не езжу. Не ем жирное, жареное, острое, соленое, копченое, ни в коем случае нельзя алкоголь. Все только отварное и паровое, никаких кол, чипсов и т. д. Я думаю в дорогу взять йогурт, кефир.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (283328) 12 лет назад
Сухомятка не страшна. И горячее не обязательно. Любое отварное мясо, печеные яблоки, запеканка, отварные овощи, (кроме картошки и капусты) можно взять с собой, ромашковый чай. Здесь диета нужно запомнить. что нельзя и тогда не сложно питаться и не дома. Всегда с собой панкреатин. И воду пей не меньше 2 л в день.