как вырвать зуб ребенку

Фрекен Бок Мыслитель (8747), закрыт 12 лет назад
Зуб сильно шатается, но не "на волоске весит", предложила старый способ ниточкой - об дверь)))))) А она боится, может еще как нибудь? К стамотологу-хирургу фиг попадешь, да и по времени не попадаем, у нас школа у нее смена....
Дополнен 12 лет назад
Мы все зубы у стамотолога вырываем, она не боится, в том то все и дело, хочет к врачу, но есть ей мешает, ноет. В понедельник надо пойти записаться, а когда попадем еще не известно
Лучший ответ
_ВесЁл@я_ Просветленный (23895) 12 лет назад
Отведите ребенка к врачу. Удаление молочных зубов самостоятельно может привести к проблемам с зубами во взрослом возрасте. Найдите время. Если очень болит, отвезите сейчас к дежурному в стоматологию.
Источник: Стоматолог
Остальные ответы
Анна Агибалова Мастер (1247) 12 лет назад
Сам раскачается и выпадет. Незачем мучить ребёнка.
Lola Rabirova Профи (539) 12 лет назад
Да нечего, когда на волоске будет тогда можно, а так языком пускай шатает его)
Peva Оракул (81618) 12 лет назад
Пусть ребенок сам шатает-шатает и потом легко выпадет. не надо самим. Но мы водили к стоматологу. Сразу 2 зуба удалили.
Vizantiya Мастер (1112) 12 лет назад
Объясните ребенку что вырывать молочные зубы совсем не больно. Если все равно не хочет идти к стоматологу, то можете зуб окуратно расшатать, а после он и сам легко выпадет. Или купите ребёнку ириску. С помощью нее зуб ещё расшатается, а потом дернуть. Молочные зубы без корней, поэтому должен выдернуться легко.
pol Профи (644) 12 лет назад
если молочный и шатается, то зуб привязать ниточкой к дверям и дёрнуть.
Антон Каспер Мастер (1128) 12 лет назад
может быть сам отвалится. ? Я тоже затянул с этим, так у меня 2 зуба на одном месте было.
Пошел к доку, думал сделает укол, щипцами вырвет, а нет сэкономилXD пальцем хрякнул.
Что могу посоветовать так это кмдоктору
k-stimul Мудрец (13306) 12 лет назад
Привязать нитку к зубу, и к лицу резко поднести факел зажженой газыты.
Зуб вылетит со-свистом...)
Источник: Добрый дядя
Bittersweet Мыслитель (6217) 12 лет назад
Подождать немного, он сам выпадет. У моего сына выпадали во время еды, когда кусал хлеб или пряник. А ниточкой он тоже наотрез отказался вырывать.
виталий маслов Мудрец (13530) 12 лет назад
пускай вымоет ручки и сама начнет проворачивать зубик самой не так страшно и больно я свою дочь научил она потом все зубки вырывала сама я имею в виду молочные
Ольга Гигина Профи (596) 12 лет назад
Саый верный способ =вырвать зубик самому =когда см елашеь не так страшно.. вот отихоньку моем руки -берем ччистый ватный диск или какую салфеточку -(я в дестве вообще рыками вырывала, и языком, сама себе) вот постепенно надавливаете на зубик -взад вперед, потихоньку в те места где он держится -эт по ощущения м потяно) больше больше больше... покруичвать его прокручивать -и он отвалится. никуд ане денется.. можно проще постпуить говрю же.. берете сами вырываете.. захватываете прокрутить.. выпустить кровушку.. еще рывочек -и у цели) НИточкой об двреь мне кажется намного больнее чем когда ты делашеь сам себе..
Эльнур Мамедов Знаток (357) 12 лет назад
БЛИН!! ! УЖЕ ЗАдолбали!! ! нельзя дать самому упасть!
Фрекен БокМыслитель (8747) 12 лет назад
Чем это я вас задолбала!!!!
Grin_L23 Мыслитель (7381) 12 лет назад
берите платочек или салфетку, скажите что только посмотрите зуб, хватайте и рвите, если он ей мешает она будет только благодарна, а так она не насмелится. у нас в садике медик так деткам помогает если зубки шатаются и мешают, но если зубик "не готов" то просит еще расшатать.
Anna Makhova Профи (800) 12 лет назад
мне в своем время ниткой и дверью вырывали) ) было не больно. я боялась но мама менят долго уговаривала и говорила что не страшно и не больно)
ИВАН НАГЛЯК Ученик (185) 7 лет назад
Пусть ребенок сам шатает-шатает и потом легко выпадет. не надо самим. Но мы водили к стоматологу. Сразу 2 зуба удалили.