Звонят из долговой компании, требуют деньги. Подскажите как быть!

* Мастер (2420), закрыт 12 лет назад
Брали кредит в ВТБ и якобы не заплатили до конца и накапало 30 тыс(больше полугода назад был первый звонок, но сумма по сей день 30 тыс.). В банке мы уже были 2а раза - долга нет, говорят, что мошенники - идите в полицию, но звонят из долговой постоянно с разных номеров, а еще любят врубить автоответчик на автодозвон и так каждое воскресение. Они утверждают, что банк продал наш долг им, в банке смеются над этим, говорят, что это невозможно. Посоветуйте, как нам быть. Нервы треплют, наши слова о походах в банк и полицию на них не действуют, они все равно гнут свою линию
Лучший ответ
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) 12 лет назад
вот если мошенники, то им не интересно, чтобы вы шли в банк. попробуйте с ними пообщаться и спросить каким образом можно оплатить. если предложат какой либо счет, то можно заявлять
*Мастер (2420) 12 лет назад
спасибо, было, что предлагали (посылали) вроде счет, надо найти
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) значит, мошенники. у банка свой счет, причем ваш счет договора по взятому кредиту
Остальные ответы
Олег Мирошниченко Ученик (104) 12 лет назад
В милицию писать заявления! Или нанять частного детектива, накопать на звонящих, и к ментам!
*Мастер (2420) 12 лет назад
Они из Москвы, а мы далеееко не в ней
Олег Мирошниченко Ученик (104) Ну и что?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Идите в полицию. Запишите их разговоры. Составьте график их звонков: число, время, длит. разговора. Вам в банке правильно сказали.
макс Оракул (67539) 12 лет назад
да что вы гоняете пошлите их да и все бросайте трубку и пригрозите что напишите за вымогательство
*Мастер (2420) 12 лет назад
Уже сказали, что написали, их это совершенно не напугало
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 12 лет назад
Последуйте совету банка. Идите в полицию.