Что стало с молоком?

Ирина Тарасенко Ученик (149), закрыт 12 лет назад
Почему сейчас абсолютно всё молоко,когда постоит,не прокисает,не створаживается,как нормальное,а становится просто горьким?! В какой бы упаковке оно ни было.Какую гадость в него стали добавлять?
Лучший ответ
Руслан Иванов Мудрец (15229) 12 лет назад
всё молоко порошковое... (восстановленное).. это, скорее свего, связано с принудительной адаптацией к возможным последствиям расхождения материков и выбросами в атмосферу ..,да и мало ли что могут навязывать... (типа генно модифицированных продуктов) Немцы в вино добавляют консервант : диоксид серы ..-причем он в вине натуральном "молоко любимой женщины "
Остальные ответы
Елена Оракул (85761) 12 лет назад
:) Антибиотики.
Они и в таблетках горькие.
Игорёлик Мудрец (14506) 12 лет назад
поэтому я на рынке покупаю. Там и попробовать можно
Iris Профи (601) 12 лет назад
неправда я покупаю молоко на разлив через 2 дня оно превращается в простоквашу
Натали Мудрец (15737) 12 лет назад
Горьким становится стерилизованное и ультрапастеризованном молоко. Это связано с технологией приготовления и это нормально. Когда молоко начинает горчить, его надо выкидывать.

Пастеризованное молоко обрабатывается на меньшей температуре, поэтому оно хранится меньше и прокисает под действием молочнокислых бактерий.
В стерилизованном и ультрапастеризованном молоке из-за более высокой температуры молочнокислых бактерий нет, поэтому оно пропадает при попадании в него гнилостных бактерий, из-за них молоко горчит.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (142024) 12 лет назад
Любое молоко прогоркает в холодное время года. Если хотите получить простоквашу, то сначала свежее молоко подогрейте до температуры парного, это около 36 градусов, а затем добавьте сметану, кефир или просто корку черного хлеба и поставьте в теплое место.
натали сана Мастер (1849) 12 лет назад
дешевое молоко в полиэтиленовых пакетах прекрасно прокисает, к сожалению :) Поэтому не покупаю - дольше суток не стоит, а кипяченое мои детки не пьют :))
не прокисает в тетрапаках, пластиковых кувшинах, в общем, если оно стерилизованное. Такое молоко не может прокиснуть, так как в нем начисто отсутствуют молочнокислые и прочие бактерии. А вот сгнить и протухнуть оно прекрасно может, как любой белковый продукт.. .
По идее, и пастеризованное должно вести себя примерно так, просто качество пастеризации, чаще всего, так себе. А если где-то оно на уровне, то может сгнить и пастеризованное молоко (то есть нагретое при расфасовке всего до 75 град... )
добавляют ли антибиотики и консерванты?
Может, кто-то и добавляет. Но вообще, это незаконно и наказуемо, если выяснится, можно дело заводить.. . :)
А вот этот вечный гундеж - ах, как все теперь ужасно!! !
Люди, нам надо жить тут и сейчас. У нас у всех образование не ниже среднего, можно разобраться в простых вещах. И стараться видеть в жизни светлые моменты.. . :)
Удачи всем нам в Год Дракона! ! :))
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132750) 12 лет назад
если вы про долгоиграющий молочный продукт то там только вода и жир а вот белка не имеется. а если про молоко 4 х дневное сливки сверху скапливаются они то и горчат все зависит от кормов.
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 12 лет назад
Натали сана полный ответ - ЛО
лариса янчук Знаток (350) 12 лет назад
я сама кстати не знаю уже даже какое молоко покупать. вопрос очень актуален
Sam Fisher Гуру (4946) 12 лет назад
Лучше задать этот химикам со стажем .
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Не знаю, от какого производителя у вас молоко, с нашим молоком всё, как положено. Зазевался немного и оно уже кислое.
Смотрите на конечную дату срока годности. Берите не то, которое хранится по полгода и дольше, а со сроком реализации не более 3-4 дней.