Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если я попрошу, отпоют ли меня по православному обряду заранее, еще в добром здравии, на всякий, так сказать, случай?

Идальго Мудрец (19077), закрыт 12 лет назад
В православном, соответственно, храме.
Лучший ответ
Николай Белков Мудрец (19057) 12 лет назад
вопрос в цене вопроса я думаю.. . венчают же однополых...
ТашаИскусственный Интеллект (111596) 12 лет назад
И ошибаетесь. А венчание однополых было один раз - священника тотчас лишили сана а часовню где "венчали" разобрали на бревна.
Николай Белков Мудрец (19057) в чем это я ошибаюсь - он их что бесплатно повенчал что ли? повенча - да - и живого отпоёт за бабки...
Остальные ответы
schalke Мыслитель (7746) 12 лет назад
за деньги православные язычники и не то могут сделать.
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
Да уж адская смесь!
TASHURI Просветленный (34946) 12 лет назад
На всякий случай, спросите еще раз...
Таша Искусственный Интеллект (111596) 12 лет назад
Нет. Если Вы скажете что надо отпеть именно Вас - а не просто назовете имя отпеваемого, то не согласятся никогда, ни за какие деньги.
Alim Kenj Мудрец (13463) 12 лет назад
нафига тебе цирк ?..Они пытаются унизить Создателя Мировоздания и доказать, что Его религия несовршенна.. . это предательство.

Все чаще поднимаются вопросы об исторической подмене термина "православия", т. к. по сути ни "правоты" и ни т. н. "славы" в нем нет... .
....
В обществе где все более чаще поднимаются вопросы о смыслах жизни, цели своего существования и сути мироздания. т. н. "православие" не смогло дать даже фундамента для ответов, так официально достоверный факт, что оригиналов священный писания Евангелия в мире - НЕ ПРИВЕДЕНО. Нет Евангелия на арамейском языке, лишь переводы на греческий, спустя после как мин 150 лет после смерти авторов и сами виды Евангелий массово противоречат в датах, числах, именах, названиях.. . В саму же Библию включили записи "13-го" псевдоапостола (лжеапостола) Павла противостоящего браку, деловую переписку "царьков", которую по сути реально подобрали на помойке в Египте, редактировали ее на соборах и т. д. .

В сумме получившийся консистенции сборник потерял весь авторитет, в нем НЕ осталось гарантийной 100% истины, нет 100% знаний, нет 100% мудрости, нет различения, нет руководства, нет правильности, много заблуждений, неразумности, противоречий, мракобесия, нет ответов на все вопросы, нет идеального свода законов, которые могли бы предотвратить алкоголизм, воровоство, аборты, ростовщичество, азартные игры, блуд, паразитирования на знаниях и чужом труде, нет искоренения расового превоходства, нет нормальной идеи, нет адеквата реальности, нет совершенства и многого другого чего должно подобать истинной совершенной религии ниспосланной Великим Создателем Мировоздания.

"Воистину религия перед Аллахом - Ислам" Коран
ольга силаковаМудрец (10071) 12 лет назад
а вам не кажется, что вы слишком зло себя ведете и портите все впечатление о исламе в целом?
Alim Kenj Мудрец (13463) где злость ? только по существу говорю... Истина для всех одна. у вас картинка позлюще вообще
Белобородовы Мыслитель (8297) 12 лет назад
У евангельских христиан-баптистов нет чина погребения аналогичного православному чину отпевания усопших. Они говорят так: "Что человек заслужил в земной жизни, то и получил. После смерти нет покаяния и судьбу ушедшего из этого мира уже не изменить. Поэтому возносить молитвы за него нет никакого смысла. " "Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20:38). В Священном Писании есть ясные указания на то, что у еврейского народа существовал во все времена обычай преломлять хлебы об умерших (Иерем. 16:7) и раздавать неимущим при гробах (Тов. 4:17), а также по случаю кончины ближних налагать на себя пост (1 Цар. 31:13. 2 Цар. 1:12; 3:35), что, естественно, соединялось с соответствующими молитвами. У пророка Варуха находим: "Господи Вседержителю, Боже Израилев, услышь молитву умерших, и сынов, согрешивших пред Тобою... " (Варух. 3:4-5).
Пользователь удаленМастер (1877) 12 лет назад
Кончайте вешать лапшу на ушы, тем кто не знает!
Ваши похороны растягиваются на многие часы, потому что вы там и поёте и болтаете и опять поёте, токо что не пляшете!
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 12 лет назад
В православном храме атеистов, богохульников, еретиков не отпевают.
Татьяна .Мыслитель (9514) 12 лет назад
умер человек, приходят его родственники в церковь и просят что бы священник отпел его ( очно разумеется). При этом например этот человек был крещен но почти ни разу не посещал церковь и даже не признавал ее. Естественно родственники в церкви это ни гворят. Как священник может узнать богохульник ли он, еретик или маг какой??
Вы же говорите не отпевают. Но его отпоют, причем з деньги. ЗАЧЕМ говорить то чего НЕТ!
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) Татьяна ,так должно быть.А за свои действия каждый сам ответит. Просто дружеский совет -пожалуйста не осуждай Церковь и священство. Это может повредить твоей душе...
ИдальгоМудрец (19077) 12 лет назад
Не все попы такие принципиальные, есть и продажные.
SveTlanna Мудрец (17920) 12 лет назад
Вы еще к колдуну сходить можете и попросить, чтобы он на вас порчу навел. Чего не сделаешь ради науки.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 12 лет назад
если сопроводить просьбу хрусткой бумажечкой достойного достоинства, а затем подкрепить ещё одной, то шансы возрастут многократно...
Пользователь удален Мастер (1877) 12 лет назад
Попробуй. Только не говори, что ты пока ещё живой.
Попа обмануть легко, Бога невозможно.
Похожие вопросы