Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что вы думаете о аниме? Стоит ли начинать смотреть? И какое аниме можете посоветывать ?

Назар Саінчук Ученик (65), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
winjoo Мыслитель (8732) 12 лет назад
Не стоит воспринимать всерьёз всё то, что могут тебе написать о аниме. Очень уж разноречивые мнения. Те, кто смотрит аниме, обязательно скажут что это СУГОЙ! Те, кто аниме даже не смотрел, с большей долей вероятности выскажутся (!) против. Самый лучший вариант, как знаешь, заценить всё самому. И решить для себя, что нравится.

Вряд ли стоит начинать просмотр с Наруто (очень длинное) . Поэтому, для начала лучше выбрать что-нибудь по короче. Хаяо Миядзаки неплохой выбор, но на нём аниме не заканчивается.

Можешь попробовать:
"7 самураев" 2004* Про самураев.
"12 королевств" 2002* Хороший пример того, насколько может быть продуман, до самых мельчайших подробностей сюжет! Рекомендую в обязательном порядке. Посмотри хотя бы первую серию, это шедевр!
"Моя богиня" 2005* Мечта ставшая реальностью, пусть хоть и в аниме!
"Чобиты" 2002* Про высокие технологии.
"Волчица и специи" 2008* Первый сезон мне больше понравился!
"Код Гиас" 2006*В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы.

Как можешь увидеть - все эти аниме достаточно разных жанров
Остальные ответы
tanchikaz Знаток (432) 12 лет назад
Если нравится фэнтези - стоит смотреть. Хаяо Миядзаки - это лучшее что есть в аниме, из более "модных" тут насоветуют ваши ровесники:)
Алина Смолянинова Знаток (355) 12 лет назад
Согласна с winjoo, но хочу добавить что аниме стоит если не смотреть так хотя бы попробовать. Те аниме которые привели ранее я не смотрела (кроме фильмов Хайао Миядзаки) но читала про них и знаю что они интересные.
Вообще аниме многогранно, в нем большое количество разных жанров, да и нарисовано оно может быть по-разному. Я обычно читаю мангу и потом ползу смотреть аниме или симотрю по совету друзей. Конечно не все аниме СУГОЙ бывают и такие что смотреть не интересно (хотя чаще всего рискнуть стоит)
Я аниме начала смотреть с покемонов еще в детстве, потом смотрела то одно то другое с разными временными промежутками. Теперь только его и смотрю по большей части.
Проще всего узнать названия и определения различных жанров и посмотреть то что тебе хочется!

Темнее черного ( два сезона 1-26 серий, 2 -13серий, мистика, фантастика, нуар)
Стальной ахимик (1адаптация-50-серий, 2 адаптация-60 серий, приключения, паропанк, комедия)
Эльфийская песнь (13 серий, ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма)
Ромео и Джульетта (26 серий, фэнтези, романтика, драма)
Синий экзорцист (24 серии, приключения, мистика, драма)
Можно поискать на Википедии (там есть довольно большая статья) , еще на http://www.world-art.ru и самый удобны сайт про мангу ( не обязательно читать, но там все по жанрам и можно смотреть описание, а почти по каждой манге есть аниме) http://readmanga.ru.
Юлия Кроуфорд Профи (937) 12 лет назад
Аниме-всегда стоит смотреть)))))))))))))))))))) Я лично начинала смотреть аниме из Тетради Смерти и Наруто)))))))))))) Они произвели на меня хорошее впечатление)))))))))) Теперь оторваться не могу)))))))))) Как это не странно ты сам должен решить "твое"это или нет)))))))))))) Я например как только посмотрела одну серию Наруто сразу поняла что это "мое"то что мне нужно)))))))))))))))) Потом конечно Тетрадь Смерти сделала взносы в формирование моих аниме вкусов))))))))))))) Так что решай))))))))))))) Стоит смотреть думаю все-таки из короткометражных аниме))))))))))))))))
Оксана Есаулкова Мастер (1464) 12 лет назад
Обязательно! ! Можно посмотреть:

Фейри Тейл - в жанрах: приключения, фэнтези, комедия, сёнэн. Думаю тебе очень понравиться!
Меланхолия Харухи Судзумии - Чтобы посмеяться от души)
Бакуган - Все 3 сезона оффигительные! !
Темный дворецкий - Просто обожаю!
Розарио + Вампир - Нравиться всем парням, да и девчонкам тоже =)
Сильнейший в истории ученик Кэнъити - СУПЕР!!! !
Упавшая с небес - Клёвое аниме, очень понравилось! И тебе советую!

Вообще все аниме интересные! Удачи!
Дана Дана Мастер (2016) 12 лет назад
После всего вышесказанного, могу дать только один совет - не суди об аниме по первым 3 сериям))) ) Много раз в этом убеждалась =^__*=
persona Мыслитель (6427) 12 лет назад
аниме на мой взгляд это лучшее на что можно подсесть, не считая разве что чтения: )
я начинала с "эльфийская песнь" второе было "чобиты" советую тоже самое!:))))
алиса:3 Ученик (103) 12 лет назад
аниме.... ох аниме. .
сколько всего в себе таит это слово. .
жанр аниме существует довольно таки давно. .
и много всего можно посмотреть раз на десять. .
даже подсесть и потом долго подражть главному герою. )
что именно посоветовать... вопрос не много трудный)
так, как ваш вкус я не знаю. .
врятли вас интерерисует что-то вроде "Озорной поцелуй" и всякой романтики. .
можете посмотреть "Тетрадь смерти" многие хвалят. .
А так начните с Наруто и Блича.
А так... гугл в помощь :)
удачи:)
Alex Ученик (199) 7 лет назад
Знайте я не смотрел аниме но почему то у меня странные чувства то плохие то хорошие .
Наталья Маркова Знаток (486) 5 лет назад
Это уже твоё личное мнение !!!
даниил жуков Ученик (127) 5 лет назад
Не знаю друзья смотрят стали помешанными на аниме! Тебе решать ( Синий VS Красный )
CTHUTQ BDJYJD Знаток (344) 3 года назад
Нет не стоит все аниме фигня кроме наруто
Tayoshii Tayoshii Ученик (127) 3 года назад
Токийский гуль, атака титанов, Хельсинг ,
One punch man, Ковбой бибоп, самурай чамплу, Охотник на Гоблинов, Тетрадь смерти, Наруто, хвост феи, драгонбол, ван пис, думаю хватит