мусульмане,чем отличаются шииты от сунитов?

Аминь Мыслитель (8414), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
The Знаток (360) 12 лет назад
суннитов 80% потом идут шииты а всего 73 течения шииты не придерживаются четырех мазхабов. шииты проклинают сподвижников пророка мир им считают что коран искажен и проклинают также аишу любимую жену пророка да будет доволен её АЛЛАХ обвиняют её в прелюбодиянии. делают самоистезание. сунниты придерживаются корана и сунне пророка (С. А. С) и делают все как сказали мазхабы. шииты заблудшие
Остальные ответы
НТ1202 Мастер (2245) 12 лет назад
Это одним словом не обяснить.
Ramadhan Знаток (362) 12 лет назад
Шииты считают, что главой мусульман (халифом) должен быть только потомок пророка Мухаммеда, мир ему и благословение Аллаха, и что правление Абу Бакра, Умара и Усмана, да будет доволен ими Аллах, было незаконным. Сунниты же признают законность первых трёх праведных халифов. Плюс разные сборники хадисов, которыми пользуются и те и другие.
Анатолий Роздольский Мастер (2267) 12 лет назад
Наверное в том, что как католики и православные, но я считаю их больными!