Является ли цокольный этаж полноценным?

Камиль Зарипов Ученик (97), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Собчак Ученик (131) 12 лет назад
В смысле проживания и прописки - нет, считается нежилым помещением.
Марина Языкова Профи (937) 12 лет назад
не совсем
я считаю окна обязательны
LNK Оракул (88708) 12 лет назад
Нет, цокольный этаж нельзя считать полноценным. Он, как правило, находится ниже уровня земли.
Дмитрий Александрович Березин Мудрец (16154) 12 лет назад
Смотря по какому назначению Вы собираетесь использовать этот цокольный этаж. Например, это может быть вполне полноценное складское хранилище.
А вот жилого помещения, в соответствии с постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о признании помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" размещение жилого помещения в подвальном и цокольном этажах не допускается. Можете использовать, как дополнительную, вспомогательную площадь (кладовая и т. п.).