Почему все люди , тоесть почти все стали злые , агресивные? Очень хочется верить ,что мир не без добрых людей.

Светлана Дворникова Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Королева львов Мудрец (19645) 12 лет назад
я думаю, что почти все считают себя добрыми, просто боятся это показать, чтоб их не обидели
поэтому прячут свою ранимую душу за злостью и агрессивностью, видимо были случаи, когда доброта их до хорошего не доводила, и они решили скрывать ее, чтоб лишний раз не обжигаться..
Остальные ответы
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46075) 12 лет назад
Назовите мне исторический период, когда все поголовно были добрыми, а?
А то в истории не война, так революция, не революция, так репрессии.
Когда люди были добрыми?
Юлишна Просветленный (31557) 12 лет назад
ваше восприятие мира касается только вас, как вы воспринимаете мир, так и он вас воспринимает, попробуйте для начала обращать внимания и заострять на маленьких позитивных моментам, а потом сами поймете - жизнь-то прекрасна
WOLF Ученик (212) 12 лет назад
Не мы такие - жизнь такая!
Олег Мастер (1062) 12 лет назад
Эволюция повернула вспять, человечество деградирует, а звериный закон - выживает сильнейший.. . (к сожалению)
Валерьян Профи (580) 12 лет назад
Жизнь такая. Как мы знаем: потребность порождает агрессию. Уровень агрессии зависит от полноты потребностей.... А мир всё-таки не без добрых людей. Помните об этом и верьте.
вонемугИ Просветленный (30040) 12 лет назад
защитная реакция! А так-то все добрые. Просто у нас так-Чуть дашь слабину, так найдутся те кто туда надавит! Вот и приходится без разбора плохой-хороший всех под одну гребёнку. Согласитесь так проще и безболезненно для сердца, души и тела!
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125079) 12 лет назад
Волка ноги кормят. Человек человеку - волк, как утверждали коммунисты в период строительства коммунизма - всё это принципы капиталистического общества, путь на который мы выбрали вместе с первым президентом страны.
ЛАНА Мастер (2084) 12 лет назад
Наверное, агрессия штука заразная.
Сайбер305 Ученик (113) 12 лет назад
Добрых людей больше, а агрессивные просто прячут в агрессии свою овечью слабость.. .
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 12 лет назад
Люди плохи не потому что они плохи, а потому что они люди
дед ю Мыслитель (7643) 12 лет назад
Ушли одни идеалы, а на другие ума не хватает...
Анастасия Мыслитель (6707) 12 лет назад
мы живем в стране где тяжелая экономическая ситуация во первых людям тяжело, озлобляются, плюс менталитет еще такой, в нормальных странах за границей люди спокойнее доброжелательнее по той причине что они сытые и уверенные в завтрашнем дне... а у нас сплошное выживание где быть добрым далеко способен не каждый
Рита Паутова Ученик (98) 12 лет назад
Мне тоже это не нравится
Necrius Просветленный (39344) 12 лет назад
А не слишком ли громкое высказывание? Может многие только снаружи колючие, чтобы их мягкое тельце не ранили настоящие "злодеи". Человек может быть с виду злым, недружелюбным, прямо-таки отпугивающим, а на самом деле он просто не нашел человека, с которым не страшно быть добрым.
Дарья Сидельникова Мастер (1249) 12 лет назад
Потому что некоторые еще из детского сада не вышли:)
Марк Марк Оракул (77011) 5 лет назад
Владимир Костюк 7 лет назад
Оракул (88825)
Волка ноги кормят. Человек человеку - волк, как утверждали коммунисты в период строительства коммунизма. А коммунизм это и есть атеистический путь в злой и агрессивный воровизм!