Поставил новый кулер комп нагревается 70С это нормально???

Fighter Знаток (425), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Термопасту мазал
Дополнен 12 лет назад
AMD Phenom II x4 955 3.20GHz видео HD6700
Дополнен 12 лет назад
Нагревается процессор и видуха 70С
Голосование за лучший ответ
lwr Мастер (1826) 12 лет назад
70-это не 100 же))) . Вроде бы нормально, если это пи максимальной нагрузке)!
Kingston Мастер (1367) 12 лет назад
Ты хоть между процессором и куллером термопасту нанес? если нет то это очень плохо!
Kennit Мудрец (17331) 12 лет назад
1. Комп или, все же, процессор?
2. Какой процессор?
3. Пасту тонким слоем ложили?
4. Кулер плотно прилегает к процессору?
__YRT- Знаток (465) 12 лет назад
Зависит от процессора.
А термопасту использовал?
S1r0J Khayridinov Гуру (4980) 12 лет назад
Ниче се, у мя максимум 56
Олег Дудка Просветленный (42786) 12 лет назад
типа ненормально.. . но вот как вы его поставили, я, увы, отсюда не посмотрю, не Кашпировский. и как работает кулер мне тоже не видно. где-то что-то сделано не так - или термопасту недоложили или переложили (тут что мало, что много - один хрен плохо) , или вентилятор не включили (бывает:) ) , или сам клер бракованный, те же термотрубки - мало ли. или не посадили кулер четко, в результате перекос и плохое прилегание подошвы к крышке процессора. так что переберите еще раз, и внимательно.
для видяхи температура еще ничего. а вот проц.. . а на какое максимальное тепловыделение сие чудо рассчитано (кулер) ? что-то мне он особенно мощным не кажется, может, его просто мало под ваш 955-й?
Танк Мыслитель (6674) 12 лет назад
термо пасты надо как можно там меньше. . Это раз. .
Сам радиатор слабый точно Для амд. . У амд процессоров он грееться повыше чем в интелах пентиумы которые. . Амд горячей то есть чем интелевские. . там и сам кулер не тянет эфективно у вас. . В корпусе маста мало. .

У процессора 60 градусов как и для видео норма. . можно и нагреть и до 82.. не сгорит. . если нормально биос настроен что бы отключился на перегрев. эксперементы не к чему.

Реально греть процессор интеловский на 70 градусов и работает стабильно. - это его рабочая температура почти. . там норма в 66 градусов.

Проще взять кулер на 2 вентилятора и весом на килограмм. . С радитором для процессора. . И корпус тоже на 5-6 вентиляторов. . В малых корпусах перегрев обеспечен.
Источник: Личный опыт с интел.