Улучшение памяти помощью препаратов

Миша Алексик Знаток (448), закрыт 12 лет назад
Каким препаратом можно реально улучшить память без побочных действий? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Виктория Дубинина Профи (819) 12 лет назад
препараты, которые улучшают память называются ноотропы, побочных эффектов практически нет, нужно пить с витаминами группы В, а сам выбор препарата зависит от возраста и преследуемых целей и наличия сопутствующих заболеваний
Источник: врач
Остальные ответы
Милана Мастер (1180) 12 лет назад
мне глицин помогает
Тим Олегович Гуру (3715) 12 лет назад
Так не бывает.. . Или эффект памяти, но минус здоровью или ничего.. . Если бы все было так просто, то все бы использовали этот препарат.
Мистер Х Мыслитель (5556) 12 лет назад
луцетам (пирацетам) , кавинтон (винпоцетин).
денис федотов Мыслитель (6014) 12 лет назад
Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям. Термин «ноотропный» составлен из греч. νους — разум и τροπή — ворочу, мешаю, изменяю. Его ввели в 1972 году для описания влияния на сенситивно-когнитивную сферу эффектов пирацетама. Позже похожие эффекты были замечены и в других веществах или комплексов веществ. Рассматривая структуры меклофеноксата, пиритинола и других ноотропов, можно видеть, что они имеют элементы схожести с физиологически активными веществами — нейромедиаторами, аминокислотами, витаминами, пептидами, и т. п. , и поэтому их токсичность относительно незначительная.
денис федотовМыслитель (6014) 12 лет назад
смотри на вики,побочка есть от всего
Denger fly Мастер (1744) 12 лет назад
никакие не помогут. но если найдете сиднокарб реальная вещь . НСЛИ НАЙДЕТЕ =)))))
Dilovar Yorov Гуру (2934) 12 лет назад
аминалон хороший препарат