Здравствуйте ! Моей собачке 7 месяцев и он стал писать на кровать. одеяла ,кресла и ковры. Помогите!

Ira Gor Ученик (123), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
да
Голосование за лучший ответ
Камилла Гатиятулина Мастер (2234) 12 лет назад
И чем же Вам помочь? Отучайте от кровати и т. п.
вика Гуру (3861) 12 лет назад
Тут могут быть несколько причин: собака старается доминировать, показывает что она главная в семье, ей все можно; либо, если это кобелек - то метит територию; либо проблемы с почками или мочевым. Почаще выгуливайте собаку, покажите ей что вы главнее, и покажите врачу. Кровать баррикадируйте . чтоб собака не могла туда запрыгнуть в ваше отсутствие.
мыслитель) Мудрец (10331) 12 лет назад
Если раньше собака так себя не вела, то всё можно исправить. Это половое созревание она или он хулиганит.
Людмила Джексон Профи (810) 12 лет назад
Закрывайте комнаты. Попробуйте привязать ее на каком то определенном месте, раз у нее проблемы с недержанием. До года бывает такое у собак. Гуляйте больше-если квартира, а если свой дом пусть больше находится собака на улице сама.