какова температура плавления неодимового магнита?

Дим Димыч Ученик (135), закрыт 12 лет назад
какова температура плавления неодимового магнита?
и меняются ли его свойства при плавлении?
если да, то на сколько процентов?
Лучший ответ
В Сергей Гуру (3816) 12 лет назад
Основной состав - железо, неодим, бор + добавки.
В основном железо, т. плавления -1540 град.
Плавить беcсмысленно, размагнитится при температуре 700 - 800 град. (точка Кюри)
Изготовляется по порошковой технологии, спеканием, для формирования нужной структуры. После плавления структура не восcтанавливается.
Остальные ответы
Аня Максимова Ученик (107) 6 лет назад
Все верно, только температура может сильно колебаться от легирования, поэтому 1540 сильно оценочно, примерно 1200-1500, ибо не железо, а сталь.