Должно ли понимание Писания расти,или оставаться застывшими догмами на протяжении веков? Притчи4:18,Эфес3:18,Дан12:4,10

Another Мудрец (16222), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
если понимание растёт, то взгляды периодически требуют пересмотра, корректировки.
Лучший ответ
space Мудрец (11344) 12 лет назад
Да перестаньте уже, вам не удасться оправдать свои лжеучения игрой слов.
Остальные ответы
Alim Kenj Мудрец (13463) 12 лет назад
Вообще сначало понятие "богочеловека" к Ииусус (мир ему) пведосвященники запретили, потом аннулировали запрет, потом двоицу ввели, потом троицу... .
Впорос в точку.... переродились чтоли эти фантазеры.. . может бы образумились бы и более в правильном русле трактовали остатки измененных писаний.... как СИ например.. . хоть и совсем мало чего от оригинала евангелия осталось.. .
Новый шариат (закон) на дворе - Коран уже
ТуладИскусственный Интеллект (361012) 12 лет назад
бросьте...
задавили вы арабскую науку шариатом...
Anton Kuropatov Мудрец (10137) 12 лет назад
Может ещё и Писание должно редактироваться под текущую ситуацию???
Марисабель Мыслитель (7554) 12 лет назад
Если в начале понимание было верным, то и глубокое изучение не переменит взглядов а лишь больше и лучше расскроит их.