Паховая грыжа у ребенка

Иришка Знаток (382), закрыт 12 лет назад
Сыну 11 месяцев,обнаружили паховую грыжу.кто сталкивался с таким?приехали в больницу,нам ее вправили,уехали обратно,а через три дня опять вылезла,опять вправили..я спросила про операцию-сказали ждать до полутора лет,или когда будет защемление,тогда прооперируют.было у кого такое?
Лучший ответ
Ольга Артюкова Мастер (1144) 12 лет назад
Не ущемленную паховую грыжу обычно оперируют после 2 лет. Но если грыжа больших размеров, то ее можно оперировать в любом возрасте. Мне известен случай, когда оперировали 2 недельного мальчика.
Остальные ответы
Женя Мелник Мастер (1831) 12 лет назад
ого! даже незнаю, нужно к специалистам
Rain Man Гуру (4220) 12 лет назад
Паховую грыжу оперируют сразу, как только она обнаружена. Не важно, ущемленная или нет.
Сроков выжидания тут нет!
Операция несложная.
Источник: Детский хирург ортопед НИИ детской травматологии и ортопедии им Турнера. Санкт-Петербург.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Вопрос о сроках оперативного лечения решается индивидуально. Как правило, операция назначается в ближайшее время после установления диагноза. Операция грыжесечения не является тяжелой для ребенка. Как земля носит таких врачей :( Ищите толкового хирурга и добивайтесь решения проблемы! Не болейте!