Через такой клеммник можно соединить алюминиевый провод с медным? Мощность потребителя не большая 100 - 200 Вт.

Nomatter Мастер (1209), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуру (2764) 12 лет назад
клеммники WAGO и все дела, а то тут ща насоветуют...
Остальные ответы
Александр Шевченко Гуру (3770) 12 лет назад
Это все мура! Лучше болтик с гайкой и шайбы стальные между проводами. Любая мощность, лишь бы провода выдержали
Динислам Гуру (4350) 12 лет назад
Самый дешевый вариант, но у меня все соединения таким дома проложены. Через два года проверил протянул болтики. Ни один не ослаб. Так что можно, только осторожно.
алексей заболотских Мудрец (10299) 12 лет назад
Читай Олега, последующий совет устарел.
andrjushonok Мастер (1958) 12 лет назад
Гарантия пожизненная облудить алюминиевые провода оловом с помощью флюса по алюминию, медные конечно тоже, скутить и опають скрутку с общей длинной не менее 5 см.
Ни каких последующих подтяжек и контроля не требуется, можно такое соединение просто замуровывать в стене (нет ни какого переходного сопротивления вообще) , а у любого болтового соединения или жимка, переходное сопротивление есть, значит есть и слабое место.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]