Какую собаку завести на дачу? Какую собаку завести на дачу...чтобы она охраняла, и любила маленьких детей.

Пачули Ученик (231), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
собака всегда будет на дае, на улице летом... зимой в доме. на даче всегда люди.
Голосование за лучший ответ
Daqwerty9 Мыслитель (6218) 12 лет назад
САО-алабай, с детьми ладит, но и охранять умеет
Александра Канатаева Мудрец (14125) 12 лет назад
Когда кончится дачный сезон, какая участь постигнет эту собаку?
Минтимер Шаймиев Профи (500) 12 лет назад
Кавказкую овчарку, не пожалеете ...Хотя ест как медведь, но еще хороший вариант - Алабай . обе собаки спокойны, надежны, умны и любят детей
Некто Искусственный Интеллект (214647) 12 лет назад
Тогда лучше алабая Вам собаки не найти, только для того чтобы она охраняла и любила маленьких детей ее нужно этому научить, сама по себе она этого делать не будет....
Николай Попков Ученик (129) 12 лет назад
азиатскую авчарку, можно кавказа только в обоих случаях лучше девочку, на счёт еды у меня кавказец ест не больше взрослого мужика если сабаку с детства не перекармливать то всё будет нормально, и что б собака доверяла хозяину лучше кормить всегда с рук или находится рядом когда щенок еъст, так быстрей он начнёт вам доверять.
Сергей Мельянов Мастер (1123) 12 лет назад
конечно же
кавказскую овчарку
(но в них один минус, они очень тяжело поддаются дрессировке)
Виктор Нотыч Знаток (437) 12 лет назад
Колли, немецкая овчарка всех учить.
Наталья Колмакова Мастер (2085) 12 лет назад
Собаки в основном любят детей, если они не бойцовые. Лучше крупную или мелкую дворнягу. С ней хлопот меньше поскольку имунитет значительно сильнее. чем у породистых. А какие они бывают красивые! И ума им не занимать !