Соотношение цветов на фотоаппарате и на компьютере

kukuruznica Ученик (201), закрыт 12 лет назад
Первый раз опробовала новый фотоаппарат Nikon S8200 и сразу разочарование! Цвета фотографий на экране фотоаппарата насыщенные, яркие, все очень красиво! Пересла фото на комп - цвета потерялись, все какое-то серое. Настройки монитора я думаю в порядке, потому что на старом фотоаппарате (не Никон) такого не было, все передавалось так же как и виделось на фотоаппарате! Подскажите, в чем может быть проблема??
Лучший ответ
Влад Толстоухов Профи (872) 12 лет назад
Это можно назвать одной из характерных черт никон. Я думаю не стоит монитор делать ярче, ведь если захочешь кому-нибудь отправить свои фотки они останутся такими же ненасыщенными и не яркими, поэтому лучше научиться пользоваться фотошопОМ.
Остальные ответы
MetalBoy Гуру (4577) 12 лет назад
откалибруйте монитор и на фотике выставите меньше яркость диссплея
Flam Мыслитель (8943) 12 лет назад
в маленьком размере почти всегда красивее выглядит. советую просто установить фотошоп и научиться пользоваться уровнями и кривыми
Александр Манохин Знаток (341) 12 лет назад
Никон изначально делает цвета ярче и насыщенней. Прямо как Самсунг на телевизоре. Попробуйте накрутить цвета на мониторе поярче...
Источник: Собственный опыт.
Лисицина Знаток (400) 12 лет назад
В фотошопе кривыми можно всё исправить
podgornaya roza Профи (566) 12 лет назад
а КРОМЕ МОНИТОРА МОЖЕТ ПРИДЕТСЯ И ПРИНТЕР КАЛИБРОВАТЬ :)