Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что значит пендос не понятно. пендос

Ваня Яворский Ученик (177), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
alex bogemi Высший разум (291542) 12 лет назад
..пендос обрело большую популярность и всовременном русском сленге используется не только для обозначения военнослужащих США, но и по отношению к любому американцу.
а вот "пИндос" это в просторечье пендаль/пинок.. . :) a если ближе к правде, то "Презрительное название грека" ©..
Остальные ответы
Kajakas Высший разум (108541) 12 лет назад
Пиндо́с — имя существительное мужского рода, одушевлённое, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка) .

В XIX веке - начале XX века на черноморском побережье России слово пиндос использовалось в просторечье как прозвище черноморских греков. Первое употребление в литературном произведении - вероятно, в «Энеиде» Ивана Котляревского — бурлескном переложении «Энеиды» Вергилия на украинском языке, (первый поэмы вариант написан в 1798 г.):