Политические дебаты

Почему раньше коммунисты были против религии, а теперь не против?

Потому, что сейчас им выгодно привлечь на свою сторону людей, недовольных нынешней властью. Вот и крестятся зюгановцы имея в кармане билет КПРФ.

Раньше церковь боролась против советской власти, сейчас просто тупо деньги зарабатывает !!!:)))

Попы в революцию официально поддержали богатых - белое движение, за что и получили по полной. Ленин первоначально искал поддержки, но не нашел. Отсюда и гонения на попов. За приверженность религии никогда не убивали. Атеизм внедряли убеждением, а т. к. церковь со своей десятиной была в числе богатейших организаций и оторвалась от простого народа напрочь, это было сделать нетрудно. А вспомните поддержку Гитлера церковью на оккупированных территориях.
В Польше, например, было наоборот. Церковь поддержала народ, а не нуворишей. И партийным не возбранялось ходить в церковь и крестить своих детей.

Против религии коммунисты не когда небыли. Они были против врагов.

Не надо путать понятия "против поповской религии" и "против людей и традиций"... Коммунисты по сути своей - за людей...