замена картриджей на canon pixma MP495

Anna Oginetz Профи (698), на голосовании 12 лет назад
заправила картриджи canon pixma MP495 - цветной ок - печатает. а черный - мигает на панеле принтера В и печатает белый лист. Оба полные. Цветной - одна заправка, черный - вторая. Почему печатает белый лист? может в настройках????спасибо.
Голосование за лучший ответ
жОлтый партизан Оракул (72641) 12 лет назад
Сама??? Заправила! ? Уважуууухаааа! Теперь сосчитай количество миганий... это тебе код ошибки, там мигает жёлтый несколько раз. потом разок зелёный, вот жёлтый =код ошибки. А причин куча: плохой контакт картриджа со шлейфом (потереть ластиком контактную площадку на головке/картридже... не знаю, как у тебя там голова встроена в картридж штоле...), бывает воздух подсасывает в соединении картриджа с печатающей головкой, а если всё объеденено, то плохой контакт, пробуй корректно вставить картридж. Не получилось - иди на сайт ру-борд, в "периферийные устр-ва",ищи свой принтер.
Anna OginetzПрофи (698) 12 лет назад
заправили в мастерской))))))))) ошибка 5200...намаялась я уже)))))))))новый картридж дорого стоит)))) спасибо за ответ.
жОлтый партизан Оракул (72641) "Перегрев печатающей головки"(5200 кажется) значит воздух подсасывает и чернила не идут к дюзам.которые разогреты,чтобы вспарить их и эти же чернила их и остужают.а раз их нет...то "перегрев головки" и возможный выход головы из строя.не старайся дальше печатать.проверь герметичность соединения меж головой и картриджем. http://cifrozal.webasyst.net/QP/html/scripts/book.php?DB_KEY=UFMzMTQ2&BookID=struiniki&PageID=kody-oshibok-canon-ip