Можно ли подключить телевизионный кабель к монитору компьютера?

Дария Гладких Знаток (332), закрыт 12 лет назад
У нас дома нет телевизора,но есть телевизионный кабель и компьютер.Стало интересно,а можно ли подключить кабельк монитору и смотреть телевидение?Может нужен какой то переходник?Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (1170) 12 лет назад
если под кабелем вы имеете ввиду антенный - нет, не можете. Для этого требуется ТВ-тюнер в компьютер. Если у вас кабель от кабельного телевидения - поинтересуйтесь у ваших поставщиков кабельного.
Остальные ответы
NatalyZ Мыслитель (6226) 12 лет назад
нужен ТВ-тюнер, который вставляется в комп, а в него уже вставляется телевизионный кабель - и Вы смотрите ТВ программы.
Виктор Граф Мудрец (10939) 12 лет назад
Не всё, что имеет экран может работать как телек, даже с очень крутыми переходниками, нужна ещё и соответствующая начинка. Вон зеркало, вроде тоже немного на телек смахивает, но там порой такое увидишь...