Что означает А в кружочке. Это рок символика но больше я о нем ничего не знаю.

Алексей Лютый Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
символ часто ресуюн на стенах, на зажигалках, царапают гвоздем на лавочках.
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Al Raune Гуру (2654) 12 лет назад

А в круге — определённо, самый известный на сегодняшний день символ анархии. Это монограмма, которая состоит из заглавной буквы «А» , окруженной заглавной буквой «О» . Буква «А» прооисходит от начальной буквы слов «анархия» и «анархизм» в большинстве европейских языков, которая одинаково выглядит как в латинском шрифте, так и в кириллице. Буква «О» означает «порядок» . Вместе они означают «Анархия — мать порядка» — знаменитую фразу Прудона.

Код Unicode для этого символа — U+24B6 Ⓐ. Также используются версии (A) и @.

Впервые А-в-круге было использовано Федеральным Советом Испании Международной Рабочей Ассоциации (1-й Интернационал) .
Особенно известным символ стал в середине 70-х годов с развитием панк-движения. Именно панк-культура понесла символ «в массы» , немного изменив его: буква А выходит за рамки круга
Источник: вики
Остальные ответы
Олаф Старый Знаток (304) 7 лет назад
Анархия, Панки Хой! Горшок Живой!