А вы разрешаете вашему ребенку смотреть мультик Маша и медведь? (вн)

Марина Мыслитель (6043), закрыт 12 лет назад
у меня дочка его обожает смотрит не отрываясь, а вчера подруга сказала что она своей дочке смотреть его не дает т.к. он в обличии Маши пропагандирует вредность упрямство хулиганство Маше все потакают и она творит что хочет и она никогда не даст смотреть его своей дочери! интересно многие такого же мнения как моя подруга? нет конечно у дочки есть ограничения я например не даю ей смотреть канал 2*2 там реально дибильные мультики но в Маше я почему то ничего плохого не увидела!
Лучший ответ
Татьяна Рогачкова Оракул (91346) 12 лет назад
Совершенно не согласна с подругой. Маша - добрая, понимающая и некапризная девочка ) готова аргументировать. В серии, например, про рыбалку что сделала Маша, когда ей попалась золотая рыбка? Пожелала МЕДВЕДЮ хорошего улова (то есть подумала о друге) . В серии про то, как Медведь ей платья шил совершенно безропотно стала "дочкой" (то есть не капризная, не конфликтная) . А если вспомнить серию, как Медведицу Гризли увел, как она Медведя утешала! Ну это я так, какие серии первыми на ум пришли.. .
А ее заявление: И Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ! - разве говорит о том, что Маша отрицательный персонаж?
Ну конечно она непоседа, но ничего хулиганистого в ней нет ) Она - нормальный ребенок, который только что здесь, через секунду он - там, ему все надо, он везде лезет, он просто ПОЗНАЕТ МИР!
Мои дети смотрят Машу и Медведя, да и я смотрю с удовольствием ))
АнастасияОракул (74428) 12 лет назад
просто некоторые терпеть не могут детей и не согласны даже немного признать за детьми право на детство и на шалости)))
Снежная королеваМастер (1624) 12 лет назад
как умно вы по полочкам всё разложили!
согласна)))
Остальные ответы
Алена Мыслитель (5044) 12 лет назад
да на поведении пока никак не сказывается
Honey Bee Оракул (66847) 12 лет назад
Смешарики хуже. После смешариков пристают с вопросом "Кто такой черный ловелас? "
Людмила ГромоваМастер (1086) 12 лет назад
Ой не могу:)))Рассмешили. У меня пока такого не было...
Ольчик Мастер (2421) 12 лет назад
конечно самый любимый мультик нам по крайней мере это намного лучше чем спанч боб
Ляля блонд Просветленный (31583) 12 лет назад
мне тоже не нравится эта Маша.. вредная . капризная, эгоистичная и нисколько не милая. Ну за такое мнение меня детоненавистницей обозвали
Снежная королеваМастер (1624) 12 лет назад
Машка - обычный ребенок,точнее, один из типов. Она как любой ее сверстник считает,что весь мир крутится около нее)))
отсюда ее несдержанность
Ляля блонд Просветленный (31583) ремня на неё нету...
Людмила Громова Мастер (1086) 12 лет назад
У моего сына это один из любимых мультиков, восторг вызывает такой... не описАть. Не думаю, что он может как то негативно сказаться на воспитании.. . Хотя у каждого свое мнение :)
Mирани Мудрец (15420) 12 лет назад
Сейчас смотрят сын и племянник. 2,9 и 2,2.
ольга марченко Знаток (254) 12 лет назад
прикольный мультик, мы смотрим
lavIRA Просветленный (31443) 12 лет назад
мы любим машку с медведём) ) а вообще смотрим дискавери. диснейленд. и канал карусель. все!
Алла Ростецкая Ученик (208) 12 лет назад
маша - смешной мультик для взрослых.. . я согласна с вашей подругой.. . мой сын, ему сейчас два года и девять месяцев, тоже одно время смотрел не отрываясь, а потом я заметила, что кошек стал таскать как Маша бедного зайца, ложкой по столу стучит с криком "кашу-кашу"... вроде бы и смешно, но...
Снежная королеваМастер (1624) 12 лет назад
а что страшного в действиях вашего сына?
Алла Ростецкая Ученик (208) да страшного, собственно ничего, но и полезного ничего из мультика не взял! вопрос стоял - разрешаю ли смотреть, я и ответила... а вообще мне очень "Фиксики" нравятся, вот это и интересный и познавательный мультик!
Каллиопа Гуру (4714) 12 лет назад
С таким умом как у вашей подруги даже невинного Гену крокодила можно обвинить в пидофилии к Чебурашке.
Райшат Стриженова Ученик (112) 12 лет назад
Машенька и медведь самый добрый и безобидный мультфильм!!!
Анастасия Оракул (74428) 12 лет назад
моя младшая - ну, прямо с нее писали образ)) ) Она такая сама по себе, вовсе не из-за мультика))) ) Каждому свое, но немножко избалованности деткам не вредит, на то оно и детство!
~Леди~ Мудрец (15388) 12 лет назад
Я не разрешаю категорически. После всего одного просмотра я своего ребёнка не узнала, еле еле мы с мужем его успокоили.
Уже доказано что этот мультик влияет плохо.
Император Просветленный (34903) 12 лет назад
второсортный плагиат своему ребёнку я бы показывать не стал.
Солнечная...возможно Богиня Гуру (3492) 12 лет назад
вообще мультик надо рассматривать с позиции ребенка а не взрослого... а все настроены именно так, с позиции взрослого. мультик хороший я ребенку не запрещаю его смотреть. мы выросли с "ну погоди"и что то поголовно хулиганами никто не стал)))
Источник: ребенку 5 лет... без 1 недели)))
Энтайя Профи (634) 12 лет назад
Моя мама - психолог с большим стажем. Она просто сказала мне, посмотрев этот мульт, мягким голосом: "Мне он не понравился. И я очень удивляюсь терпению Медведя. Я бы долго не выдержала такого поведения от Маши. " И, не знаю почему, я перестала его смотреть.

Тут зависит и от того, сколько дочери лет. Лучше всего "Смешные мульты" вроде Маши и Медведя разрешать лет с 8, предварительно мягко объяснив, что Маша себя ведёт неправильно. Тогда на воспитании почти точно не скажется.
тетя Толя Просветленный (27202) 12 лет назад
Моя и так вредная, хулиганистая и упрямая, так что не боимся"Маши".
Дашик Просветленный (43766) 12 лет назад
моя еще мелкая. а я вот лично когда смотрю этот мультик возникает огромное желание удавить эту Машу, ибо на столько выбешивает своим поведением и поступками. Медведь сожрал бы ее и делов то.
добрая и пушистая Мастер (1447) 12 лет назад
Да ладно! Отличный мультик! И взрослому прикольно посмотреть, а не только ребёнку. Маша, конечно, не образец для подражания, но сам мультик ржачный и для семейного просмотра.
Источник: Смотрим всей семьёй с огромным удовольствием!!