Если бог везде в птичке в воде, в камушке и т.д...,то зачем освящать предметы или воду? Вы же освящаете бога!! Или нет?

Vortex Просветленный (21623), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
A.М. Мыслитель (9537) 12 лет назад
Хе, Бог и религия вещи разные
Остальные ответы
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) 12 лет назад
Может так его прогоняют.
MircoOlirose Мыслитель (5703) 12 лет назад
Справедливый и правильный вопрос. Только есть одна ошибка. Не доказывайте и не спрашивайте у них у прочих. Неблагодарное это делать слушать глупости людские. Слушайте себя.. там все ответы...
Андрей Асальченко Гуру (3784) 12 лет назад
Не обращай на это внимания, религия такой бред которому закон логики неподвластен
ира гутина Профи (628) 12 лет назад
логично и умно, поэтому я этого не делаю
Личный Кабинет Удалён Гуру (4210) 12 лет назад
Эо спецом! Это ничего не меняет, кроме отношения к сему предмету!
Gera ™ Мыслитель (6777) 12 лет назад
извечный вопрос
где Она, Истина?
Источник: Религия, Вера
Дмитрий Гуру (2766) 12 лет назад
в научном понимании освящение меняет структуру воды в предметах, кристаллы ее меняют форму на более правильную, поэтому говорят есть мертвая и живая вода p,s. к религии это мало относится, это чисто физика
Gera ™Мыслитель (6777) 12 лет назад
Логика уместна ваша и правильно говорите...
ЛенаОракул (59434) 12 лет назад
А кто сейчас умеет это делать ? Сейчас это делается только ради заработка .
Основные общественные обязанности ведунов: бить баклуши,толочь воду в ступе и писать на воде вилами.
В благоприятное время ведуны набирали из семи свещенных, обладающих целебными свойствами родников воду и, смешивая её, тщательно толкли эту воду в ступе. При этом вода становилась биоактивной,деструктурированной, так как её молекулярные цепочки становились более короткими и легко проникали через оболочку клеток организма человека, обеспечивая ему здоровую жизнедеятельность.
Для того, чтобы эта вода благотворно влияла не только на плотное физическое тело человека, но и на его тонкие тела, ведуны её пранировали, то есть заряжали духовной силой – праной с помошью свещенного трезуба, знака тройственности Всевышнего (руна«Ман», называемая в народе «сорочьей лапой»), водя этими «вилами» по воде и молвя славу Прародителю, богам и предкам. Таким способом ведуны сотворяли светую воду и снабжали ею каждую семью
Дмитрий Гуру (2766) я тоже смотрел Игры богов)) впечатляющий фильм)))
Marina@LUX Просветленный (25619) 12 лет назад
VortexПросветленный (21623) 12 лет назад
Т.е бог в квартире "грязный" и его, бога, надо почистить?
Галина Борисова(Курилович) Мудрец (14894) 12 лет назад
Правильно мыслите, всё это лишние хлопоты.
Лена Оракул (59434) 12 лет назад
Так это же религия. В религии (христианстве) бог не везде а на небе, потому и надо освящать.

Духовидцы осознают, что полный облик Всевышнего не может быть явлен в трёхмерном мире, живущем в линейном времени. Замыкание на пространственном облике порождает идола.
Люди, не достигшие осознания своего одновременного единства и различия со Всевышним, не способны к общению с Рамхой в Его запредельном образе; они могут воспринимать Его только в человекоподобном облике.

В Бхагават-Гите (6.29) говорится:
«ИСТИННЫЙ ЙОГ ВИДИТ ПРАРОДИТЕЛЯ
ВО ВСЕХ СУЩЕСТВАХ,
А ТАКЖЕ ВИДИТ КАЖДОЕ СУЩЕСТВО В НЁМ.
В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ДВАЖДЫРОЖДЁННЫЙ
ВИДИТ ВСЕВЫШНЕГО ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ» .
.
Основные общественные обязанности ведунов: бить баклуши, толочь воду в ступе и писать на воде вилами. Но враги Славяно-Арийской культуры постарались выставить эти свещеннодействия в глазах простолюдинов пустым, безполезным делом. На самом же деле ведуны, заботясь о благосостоянии населения, снабжали людей деревянными заготовками-баклушами для изготовления мисок, гребней, ручек инструментов, оружия и др. Но, что самое важное, они били, рубили и кололи баклуши для каждого отдельно в определённый благоприятный день и из той породы дерева, которая соответствовала этому человеку. Также в благоприятное время ведуны набирали из семи свещенных, обладающих целебными свойствами родников воду и, смешивая её, тщательно толкли эту воду в ступе. При этом вода становилась биоактивной, деструктурированной, так как её молекулярные цепочки становились более короткими и легко проникали через оболочку клеток организма человека, обеспечивая ему здоровую жизнедеятельность.
Для того, чтобы эта вода благотворно влияла не только на плотное физическое тело человека, но и на его тонкие тела, ведуны её пранировали, то есть заряжали духовной силой – праной с помошью свещенного трезуба, знака тройственности Всевышнего (руна «Ман» , называемая в народе «сорочьей лапой») , водя этими «вилами» по воде и молвя славу Прародителю, богам и предкам. Таким способом ведуны сотворяли светую воду и снабжали ею каждую семью.

А кто из попов сейчас умеет это делать? Сейчас это делается только ради заработка .
Татьяна Бокова Гуру (4509) 12 лет назад
и плюс ещё много - много голосов
Ричард Заневский Профи (522) 12 лет назад
Мы все на квантово механическом уровне едины значит мы все часть бога.
Освещение это нужно чтобы лукавый не съел))) ) а если серьёзно то это ненужно