Загрузила векторный клипарт, А он при увеличении размера ведёт себя совсем как НЕ ВЕКТОРНЫЙ. Что я сделала не так? См вн

madamGalia Мудрец (14194), закрыт 10 лет назад
Вот с этого сайта кликнула Download http://www.vecteezy.com/Flourishes-Swirls/4152-Free-floral-vector-samples,
а в ФШопе получается такая ерунда:

Файл EPS.
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
увеличивать стоит в векторных редакторах, шоп его растрирует и работает как с обычным растром, отсюда и такое увеличение. (либо импортируйте с другими настройками)
Остальные ответы
Vika Dobraya Знаток (276) 12 лет назад
Судя по скрину это растр, а не вектор.
Trinity Мудрец (15552) 12 лет назад
при открытии измените циферки, к примеру, на такие... и получите совсем другой результат
Wold Wolder Мудрец (16164) 12 лет назад
Фотошоп в принципе не понимает векторные файлы именно как векторные, он может их показывать только преобразуя в растр. Для работы с векторами есть три самых значительных и популярных программы: Корел Дро, Эдоб Иллюстратор, Фри Хэнд, расширения файлов соответственно *.CDR; *.Ai; *.FHx (x = 7-11, цифра обозначает версию программы) . Достоинством векторных изображений является их масштабируемость без потери качества.
Картинки созданы в векторной программе, но затем растрированы, т. е. переведены в формат растровых файлов. Они векторные только по рождению, а распространяются как растровые сэмплы, т. е. примеры, образцы. Вы этого не поняли.
Формат файла EPS является универсальным (он придуман именно для этой цели) практически для всех графических программ и печатных устройств. Вообще же векторные картинки подобного рода бесплатно распространяются редко. Картинки взяты именно из такого проспекта образцов какой-то программы Floral Mega Pack 8.
И если я правильно понял - слева внизу имеется ссылка на портал, где можно скачать векторные версии, вот эта ссылка http://www.designous.com/. Покопайтесь в категориях Free vector. Только в этом случае нужен Иллюстратор или Корел, Фотошоп не поможет.