стоит ли кастрировать кота??? или он после кастрации всё равно будет пакостить на пол??

Natali Shelkovica Мудрец (17587), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
PullPush Мудрец (17451) 12 лет назад
Кастрировать кота нужно до полового созревания иначе частенько бывает, что и после ЭТОГО они продолжают пакостничать и с этим уже ничего нельзя поделать.
Остальные ответы
Гуссейн Гуслия Мастер (1306) 12 лет назад
Он будет мстить! Вас бы так...
Natali ShelkovicaМудрец (17587) 12 лет назад
сам ты неуловимый мститель))
>Вас бы так... Кот в вязках не участвует-зачем лишние хлопоты?
Юлия Землянская Мыслитель (5029) 12 лет назад
У нас перестал пакостить. Кастрировали в возрасте 1,5 года.
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 12 лет назад
С порядочным котом, даже не кастрированным, можно договориться, а вот если кот злобный и мстительный - то вряд ли поможет даже отсечение яиц.. . Кстати, после кастрации кот может резко пополнеть.
Источник: опыт застарелого кошковода
Natali ShelkovicaМудрец (17587) 12 лет назад
котик ласковый, как зайка...но в доме еще 2 кошки...вот он и метит направо и налево....как это договорицца?...а яйца у него все равно внутри сидят....надо их как то извлекать...
Иван Горшков Профи (929) 12 лет назад
Зачем брать живое существо, что бы потом его мучить? Вы люди или кто? Если взяли кота, значит знали что он может и гадить, так что теперь кастрировать? Может еще и лапы поотрубать нафиг что бы не царапал и не драл обои.
Natali ShelkovicaМудрец (17587) 12 лет назад
а если яйца внутри?...а вам бы понравилось всю жизнь жить без секса....когда кругом одни бабы?
Иван Горшков Профи (929) Ну знаете ли, что вам больше бы не понравилось быть с яйцами, но без баб, или без яиц и без баб?
Вера Н Оракул (80483) 12 лет назад
Не 100% гарантия. Также образ жизни должен измениться после кастрации, питание. Почитайте об этом, чтобы не навредить потом.
http://www.murlyki.ru/intim/castration.html
http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
Natali ShelkovicaМудрец (17587) 12 лет назад
спасибо
LETO Мыслитель (9080) 12 лет назад
Древний способ. Чтоб не гадил-еще котенком перевернуть его самого через голову 3 раза на песочке, куда ходить будет. Это так, на всякий случай.
Natali ShelkovicaМудрец (17587) 12 лет назад
спасибо за совет
Alexandr Ученик (167) 12 лет назад
Все зависит от характера кота и как давно он "пакостит". В любом случае кот Вам показывает доступным ему способом что что-то не так. Если кот не племенной, то для всех лучше кастрировать.
Natali ShelkovicaМудрец (17587) 12 лет назад
спасибо
Мужа нет,реставрирую капитализм Мыслитель (8425) 12 лет назад
Кастрировать нужно. Но разве только ради негажения? Много и др причин сделать это.
Гадить будет по привычке.
татьяна немцова Ученик (154) 12 лет назад
Мы своего подобрали на улице в 1,5 года. Неделю лечили от всяких болячек, За неделю пометил и обвонял всю квартиру. Кастрировали-ходит только в лоток, но если лоток закрывать сеточкой-то по-большому ходит рядом с ним, без сеточки-в лоток. И наполнитель-финский Претти кэт деревянный Это не реклама-испытали всякие, этот запахи лучше всех поглощает, но дороже раза в 3