Что есть ДЕЖАВЮ?

Maglor Знаток (365), закрыт 16 лет назад
Кроме того что это то что, ты вроде как, уже это видел.
Лучший ответ
8asilevs Мастер (1361) 16 лет назад
От французского: ранее виденное.
С точки зрения психологии: эффект в сознании, что событие происходит в твоей жизни второй раз.
С точки зрения философии: свидетельство того, что ты живёшь уже не первую жизнь.
Остальные ответы
Елена Профи (634) 16 лет назад
Очень странная вещь. Я иногда, что-то делаю или кому-то что-то говорю, и в процессе понимаю, что со мной это уже происходило когда-то. . и даже успеваю иногда "вспомнить" что будет дальше. .
Дежавю это эффект повтора события или части его))
NemoguZNaiKa Мастер (2455) 16 лет назад
еще эт слово французского происхождения..
Дочка Гуру (4793) 16 лет назад
Мне кажется это возможность предвиденья. Думаю ночью душа заглядывает в будущее, а потом когда мы бодрствуем то вдруг вспоминаем что это уже видели, но никогда не помним когда мы это видели!
Пользователь удален Профи (808) 16 лет назад
это предвидение своего рода ты способен заглядывать в будщее у меня часто такое ощущение будто мне снилось что то подобное!
r r Мастер (2066) 16 лет назад
Да нет, это то, что ты, как раз таки, как будто бы видел уже.
=)