Теплый пол в Белгороде

ASSASIN Профи (534), закрыт 12 лет назад
как работает инфракрасный теплый пол -не вреден ли он, прочитал на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] что только польза от него, но хочу спросить кто устанавливал у себя инфракрасные теплые полы - какие отзывы, реальное энергопотребление? Хочу установить инфракрасные теплые полы под плитку и ламинат в Белгороде, думаю какие выбрать - инфракрасные или водяные теплые полы.
Лучший ответ
Виталий Мастер (1053) 12 лет назад
Ну вот, в живых ни кого не осталось и посоветоваться не с кем.
А если серьезно, то можете не волноваться за здоровье при использовании инфракрасного обогрева. Сейчас выпускается очень широкая линейка разных инфракрасных обогревателей - был бы вред, то не стали бы так развивать это направление, да и приборы инфракрасного обогрева производят не только в России, но и в странах, где более жесткий контроль. Кроме теплых полов предлагаются потолочные, настенные и напольные ИК обогреватели. Еще по ТП: под ламинат рекомендую греющую пленку, с ее монтажем можно справиться самостоятельно следуя инструкции (все продавцы обычно дают подробную инструкцию) . По опыту знаю, что многие плиточники "опасаются" класть плитку на греющую пленку. Поэтому под плитку можно уложить инфракрасный стержневой карбоновый мат (фото прилагается) . Конструктивно он устроен как греющая пленка, обладает практически всеми преимуществами греющей пленки, от кабельного обогрева - простотой укладки в стяжку и плиточный клей. Кроме этого у него есть дополнительное, очень важное преимущество: за счет свойства саморегулирования он не боится перегрева и может монтироваться под мебель (перестановка мебели ему тоже не страшна) .
Если нужны будут дополнительные консультации - обращайтесь.