Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

какой фотоаппарат лучше приобрести. я только учусь, хочу качественные фотки

Таня Григорьева Знаток (313), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
михаил соскиль Искусственный Интеллект (119166) 8 лет назад
Я имел несколько разных фотоаппаратов !
Олимпус и фуиджифильм, это одна фирма, они по началу вроде снимают не плохо, но быстро теряют своё качество, к тому же боятся холода и перепада температур !
Canon и Nikon фирмы более серьёзные! Но если Вы только начинаите учиться, то не стоит брать крутой аппарат большой, с наворотами и зеркалку, лучше всего иметь небольшой Nicon
c автоматической настройкой, с видео, которые просто называют мыльницей, а когда научитесь через 3-4 года сами решите нужен ли вам другой, более дорогой !!!
Я имею не малый опыт и купил Nikon d5100 зеркалка, в нём столько всего наворочено, что вот уже 2 месяца толком не могу разобраться, хотя фотографией занимаюсь больше сорока лет ! ЭТО ТОЖЕ ДЕЛАЕТ ФОТОАППАРАТ
Остальные ответы
AlexHU Знаток (348) 8 лет назад
заводы стоят - одни фотографы в стране
Лада Мастер (2046) 8 лет назад
Мне нравится Sony DSC500. Качественный и недорогой.
UltimatuM Оракул (67816) 8 лет назад
Ну, качественные фотографии будут как раз когда научишься )) для начала подойдет любой фотоаппарат, лучше с ручными настройками
NASTYA ROMANOVA Мастер (1264) 8 лет назад
Canon 600D,зеркальный, полупрофессиональный, для новичков. Но он стоит 23 500 тыс
*_ * Мыслитель (6009) 8 лет назад
Canon 600d или nikon 5100 одинаково
D-Lion Гуру (3635) 8 лет назад
зеркалку конечно. Даже самая простенькая поднимает качество сдланных снимков на хороший уровень.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90403) 8 лет назад
в ту сумму, которую тратить, ищи с наличием ручных настроек, как можно больше матрица и светлее оптика, предпочтение кенон никон панасоник сони пентакс. самсунг не брать
koftar444 Мастер (1527) 8 лет назад
побродите по форумам фотографов ...КЕНОН, НИКОН цифрозеркалки начального уровня
Один Умный Человек Мыслитель (6935) 8 лет назад
вот такой рекомендую - как раз что нужно для тех, кто только учится ;)
ASPID Искусственный Интеллект (103868) 8 лет назад
Недорогой и с ручными настройками http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6930073&hid=91148
фуджи хорошая фирма, и специализируется на ультразумах, тут есть фотографии сделанные этим аппаратом http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=6930073&how=rating
Тренируся. И почитай хорошую книгу по теории.
greymaster Мастер (2073) 8 лет назад
Учится можно на недорогом, а потом по мере появления интереса и навыка сориентируетесь. Ибо снимает человек-фотограф, а фотик лишь инструмент в его руках. Можно увидеть мастерские фотки сделанные мыльницей и редкостное дерьмо снятое зеркалкой.
Когда-то журнал "Советское фото" проводил конкурс на лучшее фото снятое дешевым фотоаппаратом "Смена", фотки победителей были одно заглядение. Глаз не оторвать.

Я не хвалю или ругаю аппараты, а хочу лишь сказать, что от индивидуального художественного вкуса очень много зависит. Выясните для себя свои возможности в этом деле, а потом оно само подскажет, что вам нужно.
Удачи!
Евгений Александрович Профи (813) 8 лет назад
Sony alpha a290 kit Простой в обращении, объективы к нему недорогие ( Minolta )
filip petrov Просветленный (22041) 8 лет назад
вот тебе два аппарата на выыбор.

Похожие вопросы
Также спрашивают