какой фотоаппарат лучше приобрести. я только учусь, хочу качественные фотки

Таня Григорьева Знаток (314), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
михаил соскиль Искусственный Интеллект (119149) 12 лет назад
Я имел несколько разных фотоаппаратов !
Олимпус и фуиджифильм, это одна фирма, они по началу вроде снимают не плохо, но быстро теряют своё качество, к тому же боятся холода и перепада температур !
Canon и Nikon фирмы более серьёзные! Но если Вы только начинаите учиться, то не стоит брать крутой аппарат большой, с наворотами и зеркалку, лучше всего иметь небольшой Nicon
c автоматической настройкой, с видео, которые просто называют мыльницей, а когда научитесь через 3-4 года сами решите нужен ли вам другой, более дорогой !!!
Я имею не малый опыт и купил Nikon d5100 зеркалка, в нём столько всего наворочено, что вот уже 2 месяца толком не могу разобраться, хотя фотографией занимаюсь больше сорока лет ! ЭТО ТОЖЕ ДЕЛАЕТ ФОТОАППАРАТ
Остальные ответы
AlexHU Знаток (348) 12 лет назад
заводы стоят - одни фотографы в стране
Лада Мастер (2043) 12 лет назад
Мне нравится Sony DSC500. Качественный и недорогой.
Senior Backend Developer Оракул (77661) 12 лет назад
Ну, качественные фотографии будут как раз когда научишься )) для начала подойдет любой фотоаппарат, лучше с ручными настройками
Anastasiya Rogova Мастер (1288) 12 лет назад
Canon 600D,зеркальный, полупрофессиональный, для новичков. Но он стоит 23 500 тыс
*_ * Мыслитель (6023) 12 лет назад
Canon 600d или nikon 5100 одинаково
D-Lion Гуру (3635) 12 лет назад
зеркалку конечно. Даже самая простенькая поднимает качество сдланных снимков на хороший уровень.
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 12 лет назад
в ту сумму, которую тратить, ищи с наличием ручных настроек, как можно больше матрица и светлее оптика, предпочтение кенон никон панасоник сони пентакс. самсунг не брать
koftar444 Мастер (1527) 12 лет назад
побродите по форумам фотографов ...КЕНОН, НИКОН цифрозеркалки начального уровня
Один Умный Человек Мыслитель (6929) 12 лет назад
вот такой рекомендую - как раз что нужно для тех, кто только учится ;)
ASPID Искусственный Интеллект (249747) 12 лет назад
Недорогой и с ручными настройками http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6930073&hid=91148
фуджи хорошая фирма, и специализируется на ультразумах, тут есть фотографии сделанные этим аппаратом http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=6930073&how=rating
Тренируся. И почитай хорошую книгу по теории.
greymaster Мастер (2100) 12 лет назад
Учится можно на недорогом, а потом по мере появления интереса и навыка сориентируетесь. Ибо снимает человек-фотограф, а фотик лишь инструмент в его руках. Можно увидеть мастерские фотки сделанные мыльницей и редкостное дерьмо снятое зеркалкой.
Когда-то журнал "Советское фото" проводил конкурс на лучшее фото снятое дешевым фотоаппаратом "Смена", фотки победителей были одно заглядение. Глаз не оторвать.

Я не хвалю или ругаю аппараты, а хочу лишь сказать, что от индивидуального художественного вкуса очень много зависит. Выясните для себя свои возможности в этом деле, а потом оно само подскажет, что вам нужно.
Удачи!
Евгений Александрович Профи (815) 12 лет назад
Sony alpha a290 kit Простой в обращении, объективы к нему недорогие ( Minolta )
filip petrov Просветленный (22033) 12 лет назад
вот тебе два аппарата на выыбор.