все внутри

vanilla8ice Профи (571), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Вот у меня есть цель-работа, которая мне нравится и которой я хочу заниматься по жизни. Я менеджер по туризму. Но для того, чтобы добиться хорошего результата, нужен опыт, без которого в нормальное место тебя не возьмут. А новичкам очень мало платят. Сейчас очень нужны деньги. То есть либо бросить (или отложить на неопределенный срок) , сменить работу, подзаработать денег, а потом продолжить, или отказывать себе во всем, но зато не отходить от задуманного. как быть? и смогу ли я потом, если пройдет время, не отказаться от своей идеи?
Лучший ответ
Александр Яковлев Просветленный (30490) 12 лет назад
Идея первична, если она светит для тебя маленьким огоньком через лес и ведет тебя - иди за ней.

Если ты понимаешь, что твоя цель -далеко, и по дороге стОит свернуть - действуй согласно разумению.

Если потом прийдет понимание, что все-таки менеджер по туризму- не твое - ну не проблема - поменьешь цель.

Не волнуйся. Ты - скорее всего не откажишься, пока не попробуешь, или пока у тебя друзья не попробуют и не расскажут про недостатки.

А что касаестя менедеров по туризму - там нужна своя база клиентов, хорошая внешность (улыбка) , приветливость, знаение людей, знание направлений туризма.

Пока ты работаешь на другой работе, ты можешь потренироваться улыбаться, быть приветливой (даже когда устала) , возможно тебе удастся получше узнать характеры людей.

Пусть каждый шаг ведет тебя к цели, даже если ты идешь кружным путем в обход!

Дерзай! Не сдавайся!
Остальные ответы
~Дмитрий~ Мыслитель (5237) 12 лет назад
Если есть цель это замечательно, ради неё можно и работать за маленькие деньги или же вообще бесплатно. Деньги нужны всегда, поэтому не стоит ради них отказываться от своей цели. Конечно при возможности можно и подработать, если ВЫ точно для себя решили стать менеджером по туризму, то не откажетесь от своей идеи.