Это что за паучек такой?)))

Insulay Гуру (3317), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Жукова Просветленный (23510) 12 лет назад
Мизумена косолапая (Misumena Vatia)
Семейство Пауки-бокоходы (Thomisidae)

Кстати, умеет менять окраску в зависимости от фона.

Остальные ответы
Extra Высший разум (157643) 12 лет назад
Скорее всего, Misumena vatia (крабовый паук, паук-бокоход) , мизумена косолапая. Замечательный охотник, в совершенстве приспособилась к охоте на насекомых опылителей, посещающих цветы. Жертвами чаще всего становятся пчелы, бабочки, мухи. Ничего не подозревающее насекомое схватывается широко расставленными передними ногами и молниеносно наносится укус в голову, парализующий жертву. Умеет изменять окраску тела - в зависимости от окраски цветка изменяется и цвет паука. Паутину (ловчие сети) не плетёт.
Названы так из-за своей способности передвигаться боком. Первые две пары ног развернуты передними поверхностями вверх, заметно длиннее ног третьей и четвертой пар. В мировой фауне 170 родов, более 2000 видов. Для человека не опасны.

talanov.kirov.ru/?p=479