как сделать чтоб котлеты не были жирными?!

WebGAmEr Знаток (448), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 12 лет назад
Сало туда не крути в фарш, только мясо
Rower Rower Знаток (461) 12 лет назад
в духовке готовить.
Ольга Островская Профи (852) 12 лет назад
Брать на фарш не жирное мясо и жарить в не большом количестве масла
Оксана Лаптева Мыслитель (8581) 12 лет назад
Взять нежирное мясо и не жарить котлеты, а запекать их в духовке
* LegiBy :***=(";")= Мастер (1426) 12 лет назад
когда котлеты почти готовы, наливаете немного водички, накрываете крышкой и пропарьте их)) ) приятного аппетита
Лариса Быстрова Мастер (2259) 12 лет назад
Я добавляю белый хлебный мякиш, размоченный в молоке.
Зойчик Знаток (299) 12 лет назад
добавлять в фарш молотых сухарей или молотой зачерствевшей хлебной корки
Leonard Hofstader Знаток (424) 12 лет назад
делай на пару
будет мягко и все уг выпарится
если нет пароварки, кипяти воду в кастрюле, одевай сверху дуршлаг (что бы воды не касался) кидай котлету, накрывай крышкой
особенно куриные котлеты доставляют =)
drHousse Мудрец (16505) 12 лет назад
вы лучше бы задались вопросом: как снять пару десятков жира с кожи (ну ты жирный)
котлеты не жирные
чтоб похудеть стань зайцем (морковь и салат)
ж
Елена Гончар Мыслитель (7583) 12 лет назад
Перекручивайте с мясом капусту.
Светлана Минина Просветленный (41716) 12 лет назад
Просто при приготовлении фарша не используйте очень жирные куски. Не кладите туда сало. Если все же мясо жирное уже ничего не поможет. Ни лук, ни хлеб, ни водичка на сковороду. Кстати, я никогда с водичкой не делаю. Не люблю, считаю, что это портит вкус. И еще, самые пышные котлеты получаются тогда, когда вы их доводите до готовности в духовке. сначала их кладете на сковороду хорошо разогретую с жиром, обжариваете на сильном огне до корочки, переворачиваете и ставите в разогретую духовку. Котлеты вкуснее, если фарш Вы будете делать из разных сортов мяса. Обычно я беру 50%ГОВЯДИНЫ, 25%СВИНИНЫ И 25% БАРАНИНЫ. Баранина дает очень приятный привкус. В теории в котлеты лук не кладут, но дома добавляю и еще тру немного сырой картошки. Булочки добавляю 25% к весу мяса. Обязательно доливаю воды или молока. тогда котлеты более сочные. Чеснок, перец. соль. вот и вся наука.