Как определить что человек-глуп ?

* Мастер (1198), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 12 лет назад
Поинтересоваться самой заветной мечтой-целью его жизни.
Если вопрошающий обладает достаточной мудростью, то будет понятно глуп человек или мудр ))
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458130) 12 лет назад
"Недостаток Рассудка, Человек всегда заполняет верой во что либо". -Критерий для определения.
Niko Искусственный Интеллект (103759) 12 лет назад
спросить его самого или сказать ему это в утвердительной форме
Источник: глупец обязательно с жаром бросится доказывать обратное...)))
Spring Мастер (1611) 12 лет назад
в нашем мире все относительно.
глуп, по отношению к кому? если к вам, то задайте ему вопрос, если не ответит - можете делать выводы.
а вообще никто не знает где она, эта черта между глупостью и умом
Mr householder --- Просветленный (21329) 12 лет назад
В нашу эпоху ему достаточно быть мужчиной...
Александр Хоминский Гуру (3155) 12 лет назад
По его поступкам и поведению.
electric Искусственный Интеллект (131827) 12 лет назад
Тест какой-нибудь наверное должен быть, или прибор, типа глупомер.
Виктор Фаберже Мыслитель (9849) 12 лет назад
к примеру не знает таблицу умножения - элементарная вещь начальной школы
ольга блохинаМастер (1147) 12 лет назад
Один знакомый вообще ее не учил,школу закончил со справкой,однако очень преуспел в материальном плане
Виктор Фаберже Мыслитель (9849) он уникум - цены ему нет, он исключение из правил - может даже гений
Людмила Легостаева Мыслитель (7559) 12 лет назад
Об уме человека легко судить по его вопросам, чем по его ответам.
ольга блохина Мастер (1147) 12 лет назад
Сначала нужно определиться с понятием "глупость"!
ИринаПросветленный (29755) 12 лет назад
Глупость, я так думаю, это недостаток разума.
ольга блохина Мастер (1147) Да,похоже! Ра́зум (лат. ratio), ум — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности], способность мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения.Я думаю, адекватный человек всегда найдет в себе недостаток из вышеперечисленных составляющих.
Tatyana Iwanowa Просветленный (31247) 12 лет назад
Достаточно поговорить с ним.