Хочу привлечь бывшего работодателя за клевету!

L N Профи (603), закрыт 12 лет назад
Хочу привлечь бывшего работодателя за клевету. Кратко опишу ситуацию, уволилась, трудовую не отдали, расчет не произвели, с помощью прокуратура все вернули. Я обратилась в суд за возмещением материального и морального ущерба. В суде представитель организации "рассказывала сказки" о сговорах и моей не компетенции и т.д. В отзыве на иск красочно врали, что даже был нанесен организации материальный ущерб, подтверждения слов нет (данную информацию распространяют и вне стен суда), поэтому хочу привлечь и за клевету! Прошу помочь по следующим вопросам, к какой ответственности просить привлечь и какой реальный размер морального вреда?
Дополнен 12 лет назад
Есть свидетели которые могут прийти в суд и подтвердить, что бывший работодатель намеренно распространяет ложную информация, чтоб я не смогла устроиться на другую работу!
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 12 лет назад
В действиях Вашего работодателя, а также его представителя отстствует состав указанного Вами преступления.
L NПрофи (603) 12 лет назад
Почему? Массовое распространение заведомо ложной информации порочащее мою деловую репутацию, свидетели есть!
Валерий Высший разум (322488) Потому что нет. Клевета - декриминализирована, теперь это административное правонарушение, преусмотренное ст. 5.60 КоАП РФ. http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1174 То, о чем Вы говорите торетически может составлять состав гражданского правонарушения. Но, высказанное в судебном процессе, даже ложное, порочащее и т.п. не образует состава вообще никакого правонарушения, даже гражданского, явяется мнением участника процесса.
Остальные ответы
Дед Высший разум (106989) 12 лет назад
На данный день, в нашем государтсве, это невозможно.
L NПрофи (603) 12 лет назад
Что невозможно?!
статья декриминализирована 07.12.11